Пт. Мар 29th, 2024

"Чтобы изменить власть в государстве, следует сначала захватить власть в своих городах", - экспертАкция «От Врадиевки к любви» соберет в столице 10 октября максимум 10 тысяч человек. Скорее всего милиция их не будет трогать и протестующие сами разойдутся за неделю-две.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал экономист Олег Соскин.

«Что дала Врадиевская походка? Сделали инсценуацию, что Крашкову никто не насиловал. Это — изысканные бандиты. С будущей акцией также ничего не получится. Невозможно собрать 500 тысяч человек по такому поводу. Для украинца надругательство над женщиной, детьми, насилие — рядовое явление. В стране, где делают более миллиона абортов, где жизнь ничего не стоит, такое не влияет на людей. Нужен другой взрыватель — невыплата зарплат или пенсий, вторжение в Украину России. Могут быть какие-то застройки в Киеве, или же, если чиновник высокого уровня насмерть собьет ребенка публично, или милиция применит оружие против людей», — считает он.

По мнению Соскина, на сегодня до октября «Врадиевке» могут собрать в Киеве максимум 10 тыс.

«Если власть начнет их разгонять это может стать детонатором. Но вряд ли она так действовать. Если протестующих не тронут, постоят неделю-две в разойдутся. Киевляне к ним не присоединятся, ведь они не реагируют на пришлых. Если организуется акция в Киеве, то и движение должно зародиться здесь. Пока волна в Киеве сама не поднимется, никакие пришлые ничего сделать не смогут», — отмечает он.

Эксперт недоумевает почему активисты собирают всех в столице.

«Это — не нужно. Пусть берут под контроль свои города Днепропетровск, Врадивику. Установят там власть, создадут свой исполком. Тогда начнется цепная реакции. На местах нет столько сил, правоохранительных органов, чтобы это остановить. На всю Врадиевку есть 30 милиционеров. Что они смогут сделать? Города не будут платить денег в государственную казну. За четыре-пять дней без платежей режим падет как карточный домик. И не надо никому идти в Киев», — уверяет Соскин.

Напомним, лидер Врадиевской ходы Василий Любарец анонсировал начало нового похода 2 октября, в день 23-летия Революции на граните. Согласно его плану в 10 утра одновременно по всей Украине люди направятся в столицу. Завершится акция 10 октября в Киеве на Майдане Независимости.

«Врадиевке» впервые пришли в Киев 18 июля. Протестовали против возможного изнасилования и избиения милиционерами Ирины Крашковои. Требовали освобождения министра внутренних дел Виталия Захарченко и реформирования милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x