Чт. Апр 25th, 2024

Член Европарламента об Украине: "Не нужно делать из будущего члена ЕС приспособленца"Интеграция Украины в Евросоюз принесет немалую пользу самому политическому объединению. Такое мнение высказал член Европейского парламента от Литовской республики Виктор Успасских перед пресс-показом в Киеве первой части литовского фильма "Украина в контексте Европы: от прошлого к будущему", передает Gazeta.ua.

"Я смотрю на широкий интерес и вижу, что для Европейского Союза вступление Украины в ЕС принесет немалую пользу самому Евросоюзу. И это нужно понимать. Не нужно делать из будущего члена какого-то приспособленца, это не правда. Это страна с великой культурой, большой территорией, специалистами, технологическими возможностями и так далее. И ценностями также будет пользоваться Евросоюз", — рассказал эксперт.

Он отметил, что интеграция Украины в ЕС даст большую свободу людям — это свободное передвижение и работа.

"Мои действия направлены, как члена Европейского парламента, преодолеть все возможные ходы, чтобы Украина была на быстром пути интеграции в Европейский союз. И самое главное это должна понимать власть на всех уровнях, поскольку интеграция даст большую свободу людям. Мы это знаем по собственному опыту. Для людей это большой шанс", — рассказал он.

На вопрос, способствует ли вхождению Украины в Евросоюз недемократические процессы, происходящие в стране, Виктор Успасских ответил: "Сравнить Беларусь и Украину по уровню демократии, наверное, вообще не возможно. Украина намного демократичнее страна. Не общаясь в демократическом обществе преодолеть прогресс в демократии невозможно".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Yurchor
Yurchor
11 лет назад

«Не общаясь в демократическом обществе преодолеть прогресс в демократии невозможно.»
Піар-технологи партії регіонів, не куріть, будь ласка, більше цієї шмалі.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x