Пт. Апр 26th, 2024

Чечетов заявил, что в Украине не должно быть титульной нацииВ Украине не должно быть титульной нации, передает Gazeta.ua.

Об этом заявил первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов в эфире "Эра-FM".

"Чтобы люди комфортно чувствовали себя в государстве, не должно быть у нас титульных наций. Я выступал в Бабьем Яру на митинге и говорил, что фашизм начинался, когда выпячивали титульную нацию. Почему еврей в Украине не должен быть титульной нацией? Почему еврей должен быть не первого сорта, а украинец первого?" — сказал Чечетов.

На вопрос, кто именно в Украине заявляет о титульной нации, "регионал" ответил:

"Политики из "Свободы" говорят, что есть титульная нация. Есть люди национально озабоченные, которые делят Украину на две части".

Напомним, ранее губернатор Харьковской области Михаил Добкин вступил в словесную перепалку с депутатом облсовета, который начал свое обращение к присутствующим на заседании с фразы: "Дорогие украинские".

Используя некорректные высказывания, губернатор Харьковщины указал депутату на то, что в зале есть не только украинские, но и представители других национальностей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
19 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Сами привели Свободу к власти, а теперь пиарятся… поздно, будет титульная нация!

Ігор
Ігор
11 лет назад

А що, у тих же євреїв немає титульної нації, державної мови ?

Klikov
Klikov
11 лет назад
Reply to  Ігор

Так они же евреи, им можно. Кстати фашизм до немцев возник исклюительно благодаря евреям, и до сих пор они это безнаказанно демонстрируют всему миру.

Вітер
Вітер
11 лет назад

У Чечетова шизафренія. Причиму, має яскраве вираження.

Колобок
Колобок
11 лет назад

Доки ми не зрозуміємо, що ми українці, а не меншина, не буде міцної України.

Sergii Ustim
Sergii Ustim
11 лет назад

У нас титульная нация, быдлота типа чечетова и к…

Victor_iz_Kieva
Victor_iz_Kieva
11 лет назад

Титульная нация — это имперская терминология. Например, в Британской империи титульной нацией были англичане. А в нормальном европейском государстве все расы и национальности равны. А как иначе? Иначе — Гитлер Ваша фамилия.

Игнатий
Игнатий
11 лет назад

Не трынди Витя, в твоей горяче любимой России титульная нация это русские, в Польше поляки, в Германии немцы, так что не надо Чечетилу подмахивать, ты ба мразь какая за евреев он распереживался.

Кофа
Кофа
11 лет назад

Это так же звучит, как Вас Виктор нельзя назвать киевлянином, ведь есть еще и гости столицы… Обращение — «дорогие украинцы» или «дорогие украинские…» — относится к гражданам Украины. Бред начинать со словами «дорогие многонациональные представители страны Украина»!
А Чечетов просто имбицил продавшийся.

897679879879
897679879879
11 лет назад

Чечетова — расстрелять!

Алла Рубан
Алла Рубан
11 лет назад

Таких, як Чечетов, треба гнати із влади поганою мітлою!!! Українці, підніміть нарешті голову і не давайте себе принижувати всяким українофобам!

seva
seva
11 лет назад

не треба нації, не треба народу, не треба країни — лозунг ПР козлов. Давай бидломасу тупоголових рабів — девіз Чечетових.

Овощ
Овощ
11 лет назад

Страна без титульной нации это как семья без папы и мамы: родитель №1, родитель №2… Бред! Пора Чечетовым на выход!

red-rad
red-rad
11 лет назад

Отже, в Росії є титульна нація, в усіх європейських країнах — також, і лише в Україні, за Чечетовим, її не повинно бути. АВ ви згадайте те ж саме про українську мову (нікакого украінского язика нєт і бить нє может…), про саму українську націю, згадайте відомий брудний вислів українофоба Табачника про українців, згадайте слова Фельдмана про те, що «когда ми прідьом к власті, еті украінци будут плясать пєрєд намі»… До речі, Чечетов провокатор, бо поняття титульної нації не передбачає визначення її «першосортною», а інші — другосортними. Просто Чечетов та іже з ним — малоосвічені й малокультурні істоти, от і ляпають що попало. Хай бі він це сказав у Росії про російську націю!

Алла Рубан
Алла Рубан
11 лет назад

«Титульна нація»-цей термін ввели французькі політологи, соціологи, французькі філософи ще в середині 19-го століття. І він означає тільки одне — нація, яка дала ім’я державі. Відповідно, є титульна сторінка, на якій написано зміст цієї книжки. Можна вживати «національна більшість», немає ніякого значення.- відповідь Одега Тягнибока на це питання.

Юзик
Юзик
11 лет назад

Правильно. Мы все должны покончить жизнь самоубийством.

BBC
BBC
11 лет назад

Вот чмо шепилявое, козлорылое ничтожество. Из ста вредителей-подонков-мразей которые представляют власть в Украине, это чмо находится в первой десятке.

Уляна
Уляна
11 лет назад

Малограмотний Чечетов, який неспроможний вивчити хоч одну мову — державну — тієї держави,якій служить! — береться формулювати лозунги для регіоналів, поучати корінних українців, як і що їм думати-діяти! Був посміховищем на всю ВРУ, ще й тепер преться поучати українців, хто може бути в Україні титульною нацією! Українці! доки будемо терпіти цю зграю недотеп на владній вершині нашої Вітчизни? Чи не досить? Хіба мало колів у плоті? Мало плотів? Вистачить! У.ляна

Ромни
Ромни
11 лет назад

От же сука!

19
0
Would love your thoughts, please comment.x