Чт. Апр 25th, 2024

Царьков: Нам пытаются привить мысль, что НКВД - это плохоСлова Евгения Царькова перекрутили, потому что сегодня некоторым политическим силам выгодно распространять информацию о ненависти коммунистов к украинцам. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал сам нардеп.

Царьков отмечает, он говорил не о украинцах в целом, а лишь о "подлых" бандеровцев.

"Если бы мы позвонили в Израиль, или Германию, и спросили там: "Как вы думаете, СС "Галичина" заслуживала наказания или нет? Ответ был бы однозначным, там никто в этом не сомневается. В эфире была заложена провокация. Но после того СМИ исказили и сказали, что я говорил конкретно о украинцах. Нет, я сказал про бандеровцев, так, однозначно мало. Я как народный депутат никогда не позволю поставить в один ряд воинов советской армии, и бандеровцев, или коллаборационистов, или воинов УПА. Этого никогда не будет. Если мы идем в Европу, то надо меняться. Такова постановка вопроса, такие сомнения не были бы возможны ни в одной европейской стране", — уверен коммунист.

Нардеп также рассказывает, что он изучал историю НКВД и не нашел там ничего плохого.

"Я просидел в архивах Одесской области специально достаточно много времени для того, чтобы сформировать свое мнение по НКВД. Мы знаем примеры отдельных преступников-деятелей НКВД, но это — исключения. Оборотни в погонах сегодня есть? Есть. И когда-то были, но советская власть наказывала их. Я лично общался с такими людьми как Крючковский, Тихонов и так далее. Они рассказывали все, как было. Но сейчас поставили эти четыре буквы НКВД под вопрос. Вы должны понимать, это был народный комиссариат, прародитель нынешних двух структур МВД и СБУ. Он боролся со шпионами, с теми, кто стрелял в спину мирном учителю и врачу. Сегодня нам пытаются привить шаблон НКВД — это плохо. Это противоречит не только моим политическим предпочтениям, но и истории", — сказал Царьков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
19 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vova
Vova
11 лет назад

посадити дебіла царькова на кіл — нехай здихає

Yalta
Yalta
11 лет назад
Reply to  Vova

Коммунистическую идеологию и компартию нужно ЗАПРЕТИТЬ и УНИЧТОЖИТЬ ВО ВЕКИ ВЕКОВ,как и ФАШИСТСКУЮ!!! КОММУНИСТОВ РАССТРЕЛЯТЬ,как они УНИЧТОЖАЛИ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ!!!

Tania Davudenko
Tania Davudenko
11 лет назад

Сволоч комуняцка………

Jon Ross
Jon Ross
11 лет назад

Двоногим, не здатним мислити, НКВД — це «харашо».

First
First
11 лет назад

говорили его мамке — сделай аборт

Pelya
Pelya
11 лет назад

А коли це думали,що НКВД-це добре?
Ідіот недолугий!

Leseti78
Leseti78
11 лет назад

СС «Галичина» не имеет ничего общего со словом «бандеровцы».

Федор
Федор
11 лет назад

Царьков все правильно говорит.
Бандеровцы это позор Украины.
НКВД это правильный орган,с качественной работой.

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад
Reply to  Федор

Вашу мысль, можно развить и усилить, доведя её до логического смысла, вытекающего из вашей тирады, по поводу бандеровцев. Например, почему это украинцы живут в Украине, тогда, как в Сибири, за полярным кругом, есть огромные и необжитые территории? или, позор украинцам, говорящим на украинском. Жаль, что не всех хохлов истребили. Ведь вы это, хотели сказать,  не скромничайте.

Yalta
Yalta
11 лет назад
Reply to  Федор

Уничтожили Бухарина,Кирова,Троцкого,Тухачевского и тысячи военных спецов,священников.простых рабочих и крестьян….этот список настолько велик,что не вместится в сотни томов….Они,что,тоже бандеровцы???? И,что ОНИ тоже позор Украины??? ДУМАЙ головой фёдор,если ты НЕ ЖЕРТВА АБОРТА из СОЛОВКОВ! Какая ж мать тебя родила? Жаль,что ОНИ (МАТЕРИ)МУЧИЛИСЬ,чтобы выплодить ТАКУЮ НАВОЛОЧЬ!!!!

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад
Reply to  Yalta

Есть такое слово «коммунист». Им обозначают любого человека, для которого идея, это самоё большое желание, которому он подчиняет всё, включая сам здравый смысл. Ради этой самой идеи, он, не задумаясь зарежет мать родную, не то, что другого человека, если партия прикажет. Что они и делали со своим народом. Эти люди, отличаются от прочих, тем, что абсолютно не задумываются, почему происходит именно то, что происходит, за них всё, решает ихняя партия и её руководитель. То же самое, делают и доме для умственно отсталых, где разрешать пациентам, что делать, а что нет, решают врачи.

Serg_kharkov
Serg_kharkov
11 лет назад

Пусть Царьков выбьет себе зубы, отдубасит почки и одпишет бумагу что он шпион немецкий. И после этого скажет что это хорошо. Талантливого советского конструктора Сергея Павловича Королева НКВД обработало именно так, выбивало зубы и требовало подписать бумагу, что немецкий шпион. Избивали выблядыши из НКВД которые в жизни ничего хорошего и полезного не сделали.

Mammam
Mammam
11 лет назад

комуняки — это не люди, это подлые, лицемерные скоты, которые и к людям относились как к скотам, а салаге Царькову надо было лично посидеть в застенках НКВД, а не в Одесском архиве, урод моральный !

Joldak
Joldak
11 лет назад

Так нет доктора, чтоб вылечил! И ладно бы, если б эта клиника была у рядового человека, а то ж оно кэруе нами за наши деньги! И теперь лезет туда же покращивать непокращенное!

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

Не его подонка мать и отец, голодали, как большинства украинцев в страшном 32-33-х годах и 47-м, как мои близкие. А на выходе из сел, стояли заслоны, что бы не уходили в города и не портили картину «райской» жизни, созданной коммунистами.  Именно НКВД, стоял на страже этих интересов партии, которая таким образом, делала «светлое» будущее. Наши сегодняшние проблемы, во многом, произошли от тех, когда миллионы замучали самой страшной смерьтю, ГОЛОДОМ.

Татьяна Комарницкая
Татьяна Комарницкая
11 лет назад

ну и гнида этот коммуняка!! Я в шоке! Оказывается все нквд-шники были белые и пушистые, за редким исключением!! Ох..неть! Ну, коммунисты всегда отличались тем, что 
смело и уверенно  на черное  говорили что оно белое! Оказывается половину огромной многомиллионной  страны перемочили отдельные деятели-исключения! Это высказывания в лучших комуняцих традициях! 

Yalta
Yalta
11 лет назад

ЧК,ГПУ,НКВД в годы советской власти уничтожили столько людей,
что национал — СОЦИАЛИСТУ ГИТЛЕРУ и НЕ СНИЛОСЬ!!! Да не бандеровцев вы расстреровали.а СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД,
находя всё время ВРАГОВ НАРОДА,только непонятно КАКОГО народа! Да вы же.УБЛЮДКИ. без крови НЕ МОЖЕТЕ!!! Попробывали б вы выступить при НКВД против национальных символов
(ГЕРБ,ФЛАГ,ГИМН)как это сделал ваш «вождь» симоненко — вас бы тут же расстреляли б!!! А нынешнее «КЫШЕНЬКОВЕ» СБУ — готово аплодировттать такому СЛАДКОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ — МОЛЧИТ и,очевидно,ОДОБРЯЕТ?! ПОЗОР КПУ,ПОЗОР КОММУНИСТАМ!!!
АНАФЕМА КОММУНИЗМУ!!! КОММУНИЗМ=ФАШИЗМУ!!!!!!!!!

Херсон-66
Херсон-66
11 лет назад

просто- «ОЛЕНЬ»

Andrey Golub
Andrey Golub
11 лет назад

А НКВД было бы сейчас неплохло спустить на продажных журналюжек! например, на Соню Кошкину, главного редактора сайта левый берег. Соня Кошкина позиционирует себя как независимый жерналист и редактор сайта. А на самом деле Соня Кошкина спит с бютовскими нардепами за большие деньги! И пишет заказуху по их просьбам. Соня Кошкина — никакая не журналистка, а самая настоящая элитная проститутка бютовских нардепов! Вот бы её в застенки НКВД да по назначению бесплатно пустить! Было бы справедливо!

19
0
Would love your thoughts, please comment.x