Пт. Апр 26th, 2024

Царев в России рассказал о проблемах юго-востока УкраиныКандидат в Президенты Украины, в отношении которого ГПУ начала уголовные производства, Олег Царев находится в России

Как сообщают «Комментарии», об этом сказано в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

«18 апреля состоялась встреча статс-секретаря — заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с находящимся в Москве кандидатом в Президенты Украины, лидером движения «Юго-Восток» О.А.Царевым», — сказано в сообщении.

В МИД РФ отметили, что Карасин поделился с Царевым оценками состоявшейся 17 апреля в Женеве четырехсторонней встречи по ситуации в Украине представителей Российской Федерации, Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и Украины.

«Особо была отмечена важность налаживания внутриукраинского диалога по выходу Украины из острейшего политического кризиса, — сказано в заявлении. — Царев подчеркнул заинтересованность в установлении прямых контактов с киевской властью с целью разъяснения позиции регионов Востока и Юга Украины относительно наиболее актуальных проблем, стоящих перед украинским обществом, включая инклюзивную, транспарентную и подотчетную конституционную реформу, защиту гуманитарных прав граждан, освобождение и полное амнистирование активистов протестных движений. До настоящего времени все попытки наладить такой диалог наталкиваются на упорное нежелание Киева что-либо слушать и обсуждать. Он выразил надежду, что после встречи в Женеве 17 апреля стороны смогут выйти на взаимоприемлемые решения и предпринять конкретные меры по деэскалации напряженности и восстановлению безопасности во всех регионах страны.  С российской стороны отмечено, что вопросы урегулирования внутриполитического кризиса должны решать сами украинцы в тесном взаимодействии со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ. Россия готова оказывать в этом самую широкую поддержку».

Напомним, в отношении Царева начато три уголовных производства за призывы к сепаратизму.

В частности, производство начато по ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины по факту того, что «11 апреля этого года во время выступления на митинге в г. Донецке народный депутат Украины Олег Царев выразил публичные призывы к изменению территориальной целостности Украины путем ее федерализации.

Аналогичное уголовное производство начато прокуратурой Луганской области.

Кроме того, прокуратурой г. Киева начато производство по факту совершения Олегом Царевым действий, направленных на изменение границ территории Украины ( ст. 110 Уголовного кодекса Украины), а также за призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя, совершенные лицом, которое является представителем власти с использованием средств массовой информации ( ст.109 Уголовного кодекса Украины ).

Проводятся первоочередные следственные действия во всех регионах, где выявлены факты преступной деятельности Царева. После этого указанные материалы о призывах к сепаратизму будут объединены в одно уголовное производство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
14 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кристина Антонова
Кристина Антонова
10 лет назад

Потрібно ж якось вибудовувати людські стосунки між державами — війна нікому не потрібна. Тому, думаю, це нормально, що Царьов зараз там знаходиться

Мирослава Підвальна
Мирослава Підвальна
10 лет назад

так він як ніхто інший знає які проблеми зараз існують серед його електорату, тому варто все зробити що буде в його силах щоб вирішити все мирним шляхом!

Кристина Антонова
Кристина Антонова
10 лет назад

Якщо Царьову довіряють на сході — не можна його чіпати — кандидат є носієм народного волевиявлення.

Olga Kovalenko
Olga Kovalenko
10 лет назад

вот только власть совсем презирает мнение Востока и как мы видим по ее действиям совсем не собирается слышать людей

Кристина Антонова
Кристина Антонова
10 лет назад
Reply to  Olga Kovalenko

Зараз не прислухаються до сходу, як не прислухались до Криму. Я не хочу, щоб схід так само відділився як Крим. Влада має чути і опозицію, і усіх громадян. А влада затикає вуха, закриває очі від сходу і переслідує того ж таки Царьова…

Olga Kovalenko
Olga Kovalenko
10 лет назад

если власть не в состоянии навести порядок в стране, то пусть хоть не мешает таким людям как Царев, которые знают что нужно нашей стране и пытаются все сделать для того, что бы Украины достойно жила

Неон
Неон
10 лет назад

думаю, что это положительный сигнал для нашей страны! остается дело за властью, которая должна пойти на диалог, в котором тот же Царев мог бы сыграть важную роль! ситуация очень не простая и нельзя дальше тянуть время!!!

Кристина Антонова
Кристина Антонова
10 лет назад
Reply to  Неон

Нам потрібен діалог, компромісність, рішучість і бажання чути захід-схід однаково. Той факт, що на сході більше підтримують федералізацію, а на заході — менше — не повинен нас розколювати.

фенікс
фенікс
10 лет назад

Ти хоч розумієш сама, що верзеш ? Ніхто, крім проплачених запроданців проросійських не веде мову про педералізацію !!! Навіть донеччани з інтелектом, а ти тролиш брєд!!!. Царьова гнали зі Сходу України, як шолудивого пса.

Кристина Антонова
Кристина Антонова
10 лет назад
Reply to  фенікс

Попрошу мені не «тикати». Схід зараз дуже напружені часи проживає. Тому до них треба особливо прислухатись — чому Царьов прислухається, а нова влада демонструє ігнор? Вони навіть не додумаються просто поїхати до простих східняків. Це було б доказом того, що простий народ їм небайдужий.

Olga Kovalenko
Olga Kovalenko
10 лет назад
Reply to  Неон

Царев во всей этой ситуации сможет выступить в качестве такой связной цепочке по которой будет идти диалог, и еще мне кажется он тот политик, который услышит интересы каждого и найдет такие слова, которые приведут страну к миру

Ілля Березенські
Ілля Березенські
10 лет назад

кандидат? Я проспал момент когда ему стали доверять? Нехер писать бред. Человек который работает на другую сторону не будет помогать Украине. И вообще царьбашка идиот (марионетка) специально для создания тут подконтрольного рашке государства

Кристина Антонова
Кристина Антонова
10 лет назад

Федералізація допоможе уникнути розколу. Схід і так бунтує — їх запити не можна так нахабно ігнорити, як це робить влада. Інакше дійсно буде розкол

Кристина Антонова
Кристина Антонова
10 лет назад

Я кажу: треба вміти шукати компроміс і хотіти йти на поступки заради народу. Царьов дійсно має довіру українців сходу — Царьова потрібно використовувати в хорошому розумінні цього слова. Та й він реально вміє вести переговори з Росією. Він є проросійським, але дбає про державні інтереси.

14
0
Would love your thoughts, please comment.x