Пт. Апр 26th, 2024

Бывший первый замминистра обороны: Необходимо создать совет Майдана, который влиял бы на Раду и Кабмин «Если говорить о предохранительном механизме, нужно расширять полномочия этого Майдана на всю страну», — отметил он   112.ua Первый замминистра обороны (1993-1996 гг.) Анатолий Лопата выступает за создание при Майдане совета, который мог бы влиять своими решениями на парламент и правительство.

Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина». «У нас действительно нет предохранительных механизмов, которые могли бы сделать невозможной деятельность новых и новых мерзавцев в сфере государственного управления и в бизнесе», — сказал он. «Если говорить о предохранительном механизме, нужно расширять полномочия этого Майдана на всю страну.

Надо создать такой совет при Майдане, куда бы вошли (представители. – Ред.) изо всех регионов Украины. Это не должна быть постоянная структура. И могли бы влиять своими решениями на парламент и правительство, но это не должны быть уличные механизмы власти, как вчера под ВР, это позорно», — добавил Лопата. Напомним, 27 марта представители «Правого сектора» провели митинги у здания парламента, требуя отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. При этом часть людей пыталась штурмовать здание Рады, в «Правом секторе» заявили, что сдерживали этих людей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x