Чт. Мар 28th, 2024

Бютовцы снова собрались на "штурм" больницы ТимошенкоОппозиционеры планируют посетить экс-премьера Юлию Тимошенко во вторник и обвиняют пенитенциарную службу в нарушении законодательства и в манипулятивных заявлениях относительно лидера оппозиции, пишет ТСН.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии "Батькивщина". "Обращаем внимание на откровенно лживое заявление пенитенциарной службы, которая цинично вводит общественность в заблуждение и утверждает, что людям, лишенным свободы, запрещены встречи в медицинских учреждениях. Подчеркиваем, что такое заявление является манипуляцией, поскольку в законодательстве нет ограничений по этому поводу, поэтому тезис о "приостановлении свиданий" является лишь фантазией, навеянной с Банковой", — говорится в заявлении. Среди оппозиционеров, которые приедут навестить Тимошенко будут: Александр Турчинов, Арсений Яценюк и Григорий Немыря. Также они напомнили, что "последнее краткосрочное свидание состоялось 11 августа, когда экс-премьер-министр встретилась с бывшим главой представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой и вынуждена была использовать свою квоту краткосрочных свиданий на месяц". "Мы возмущены тем, что продолжительность свиданий в стране теперь определяют тюремщики, а не нормы законодательства. Для всех законом установлено четыре часа краткосрочных свиданий в месяц. Только для Юлии Тимошенко пенитенциарная служба почему-то, в порядке исключения, устанавливает полтора часа", — отмечает пресс-служба. Напомним, что ранее руководство Качановской исправительной колонии не разрешило Тимошенко встретиться с представителями оппозиции. В знак протеста экс-премьер легла на бетонный пол.

В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что народные депутаты устраивали провокации в больнице и требовали проведения совещания в палате Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Super Super-nem
Super Super-nem
11 лет назад

одно свидание в месяц а у нее лимит вышеп

Евгений Вагнер
Евгений Вагнер
11 лет назад

А разве по закону охрана не должна применить табельное оружие??? Я в ВВ служил на Урале. Если бьют двери — это штурм. При штурме, как при попытке к бегству охрана обязана применять АК-74. Я думаю после предупредительного все «бютовояки» пойдут штаны стирать. Но сделать надо. Это всё таки осужденная, а не в санатории.

Василий Спицын
Василий Спицын
11 лет назад

Страх перед Тимошенко у Януковича и его шавок запоморачил голову в которой мало ума, а от этого срадает весь народ.

Yulya Savchenko
Yulya Savchenko
11 лет назад

народ страдал от Юли и Яныка ОДИНАКОВО! и хватит ваши жыдовкие манцы тут устраивать!:) кроме СМЕХА они ужек ни у кого НИЧЕГО не вызывают:)

Yulya Savchenko
Yulya Savchenko
11 лет назад

что на это раз в Цирке жыдЮЛИ покажут? повешенье на косе, выбрасывание из окна иль какие другие ТРЮКИ придумали?:)

5
0
Would love your thoughts, please comment.x