Ср. Апр 24th, 2024

Бюджет-2013 ориентируется не на выборы, а на стабильность – АзаровГосударственный бюджет Украины на 2013 год будет реалистичным. Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью одному из украинских телеканалов.

«Бюджет должен быть реалистичным и не должен ориентироваться на выборы и на какую-либо другую политическую конъюнктуру. Потому что бюджет может как спровоцировать нестабильность, так и способствовать стабилизации экономической ситуации. Поэтому главная задача правительства – сделать бюджет, который бы продолжал курс на стабильность и развитие», – сказал Николай Азаров.
Также глава правительства отметил, что из-за неблагоприятной для Украины конъюнктуры на мировых рынках проводится политика переориентации на внутренний рынок. Для этого, в частности, будет реализовывать масштабные инфраструктурные проекты.
«Правительство особое внимание будет уделять реализации инфраструктурных проектов, развитию внутреннего рынка и переориентации с внешнего спроса на внутренний», – заявил г-н Азаров.
Как сообщал НБН, 27 августа премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство рассмотрит проект госбюджета на 2013 год на ближайшем заседании правительства и передаст его на рассмотрение Верховной Рады не позднее 15 сентября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x