Пт. Апр 19th, 2024

Будущее Украины – с Россией – КучмаБудущее Украины с Россией, но только на партнерских условиях. Об этом заявил экс-президент Леонид Кучма российским журналистам.

«Будущее Украины – с Россией. Вот на этом основан мой оптимизм. Но, продолжая эту мысль, отмечу – Россия должна видеть в Украине партнера, а не подчиненного», – сказал г-н Кучма в интервью «Московским Новостям».
Он также отметил, что газовый вопрос надо решать на экономическом уровне и очень деликатно, не привлекая СМИ или союзников из других стран.
«Это не значит, что сегодня поговорили, завтра подписали – и изменили все. Думаю, в этой ситуации на уровне президентов надо постараться найти мягкие пути решения столь тонких вопросов. За годы после «оранжевой» революции мы очень многое потеряли», – считает г-н Кучма.
Как сообщал НБН, во время встречи Виктора Януковича и Владимира Путина 12 июля планируются переговоры о снижении цены на российский газ. Большинство экспертов уверены, что Украина не сможет договориться об изменении газовых контрактов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x