Ср. Апр 24th, 2024

"Будет большое социальное разочарование в политике Януковича"Украина очень уязвима, потому что основа ее экономики — это экспорт продуктов металлургии. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" выразил экономический эксперт, старший экономист Центра социально-экономических исследований "САSE-Украина" Владимир Дубровский, передает Gazeta.ua.

"Малый и средний бизнес очень плохо развиты. А "Регионы" продолжили ставить на старые отрасли, ничего не изменив. Нужно было способствовать бизнес-климату, инвестициям, упрощать налогообложения, разветвлять экономику. Они сделали все наоборот — законсервировали крупный бизнес. И он, действительно, очень успешно развивается. Но все это не поможет. Потому что мировой рынок металлургии падает, мы скоро не будем иметь куда ее сбывать. А цены на газ растут", — подчеркнул он.

По словам эксперта, до выборов, до конца 2012-го этого кризиса не будет видно.

"Большого падения ВВП не будет. Но власть не сможет поднимать социальные стандарты, а вынуждена будет повышать тарифы. Потому что не будет резерва. Очень хорошо, если этот год закончим с нулевыми темпами роста. В 2013-ом и 2014-ом нас ожидает минусовой рост. Будет большое социальное разочарование в политике Януковича", — подчеркнул Дубровский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Не каркай… не пройдет! 

Strecoza
Strecoza
11 лет назад

Еще один отыскался горе-экономист.Как же вы достали народ своими доводами, домыслами, манипуляций с помощью СМИ.А кто -то из вас хоть немного помог вывести  из критического состояния Украину, которое оставила бывшая воровская власть????

Солоха
Солоха
11 лет назад
Reply to  Strecoza

Самые умные уехали в 17-м, кто не успел — Сталин расстрелял в 37. Потом ещё вывезли на хвосте евреи, немцы и прочие англики тех, кто покоммуникабельнее. Где ж теперь мозгов взять-то? 

Cаша
Cаша
11 лет назад

Володя! Побрейся, выучи «Капитал» К.Маркса и иди работать на благо нашего народа. Газ удешеви с Путиным, увеличь экспорт товаров и мы тебе памятник поставим.Развелось этих дармоедов — экспертов и политологов и все время пугают наших людей, а в шахты и металлург. комбинаты не идут.А если твой прогноз лживий, а за ложь нужно отвечать. 

гость
гость
11 лет назад

А что может сделать в такой ситуации Янукович? Украину разграбили, заводы сдали в металлолом, фермы разобрали по кирпичам, скот вырезали и чтобы это все восстановить надо упорно и долго работать… Но он, в отличие от Ющенко, хотя бы пытается что-то делать, возможно, что у него получится, а может быть и нет.

sergiy80
sergiy80
11 лет назад
Reply to  гость

 твій янкович просто дограбовує те, що не дограбоване.

gora221
gora221
11 лет назад
Reply to  sergiy80

Ключевое слово не дограбоване т.е. как раньше грабили так и сейчас ну и чем он хуже или зависть гложет о золотом унитазе или дай же сука ржавым пограбить маненько.

Потняк Податков
Потняк Податков
11 лет назад
Reply to  гость

Ну, конечно, пытается! Вот поставит ещё один золотой унитаз, прикупит вертолёт ещё один, поднимет налоги, тарифы, и будет лохам ЩАСТЬЕ! 

sergiy80
sergiy80
11 лет назад

янучар вже зараз ненавидить вся країна. І прошу не зважати на платних   коментаторів від ригів.

9
0
Would love your thoughts, please comment.x