Чт. Апр 18th, 2024

Бригинец не верит, что «УДАР» договорился о его снятии с выборовКандидат в нардепы от Объединенной оппозиции «Батькивщина» в 214-м округе, депутат Киевсовета Александр Бригинец не верит, что у партии «УДАР» есть договоренность с его политсилой о сдаче округа их кандидату Юрию Крикунову. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии НБН.

«УДАР» утверждает, что у него есть договоренности о снятии отдельных кандидатов. Не верю. Когда есть договоренности, это делается по иной схеме – партия сначала снимает своих, а потом, не называя имен тех, кого они хотели бы видеть снявшимися в их пользу, говорит «А теперь слово нашим коллегам!». То, что они рассказали, кого конкретно хотят видеть снятым, вызывает у меня определенные сомнения. По-моему это скорее торг, требование, а не публикация уже готовых договоренностей» – заявляет г-н Бригинец. – «В любом случае, жаль, что «УДАР» не опубликовал данных социологов, которые показывали бы, что я у себя на 217-м округе отстаю от их кандидата. Да, мы сейчас, в условиях множества продажных опросов, не слишком верим социологию, но «УДАР» же вообще ни на какие данные на съезде не ссылался! Что заставляет подозревать, что руководствовались иными мотивами. По нашей внутренней социологии я на округе опережаю Крикунова со значительным отрывом. Но он сейчас на втором месте – с тех пор, как в результате наших разбирательств со властным кандидатом Вильдманом у того упал рейтинг и он переместился со второго на третье. Так что примерно понятны мотивы «УДАР» – если я снимусь, они все-таки получат округ. Вместе с тем, я благодарен, что они сняли своих кандидатов в пользу многих людей, которые мне дороги – Дония, Бондаренко, Арьева.»
По словам г-на Бригинца, никто из руководства фракции не предупреждал его о том, что он должен сняться с округа в результате межпартийных договоренностей. Он уверен, что на грядущем партийном съезде снимать его в принудительном порядке не станут. «Нет, что вы. У нас демократическая партия и решения по такой схеме не принимаются. Поэтому меня и разочаровала позиция «УДАР»» – говорит он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Clever
Clever
11 лет назад

 Тепер ОО зробить те ж, що й Удар: зніме ще більшу кількість (наприклад, у 50 округах) кандидатів з мізерними (1-2%) рейтингами. Тому у десятках округів, незважаючи на більший у 1,5 рази сумарний рейтинг кандидатів від ОО і Удару, виграють кандидати від ПР. Українці знову не змогли домовитися.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x