Пт. Апр 19th, 2024

Народный депутат Украины (фракция «Батькивщина») Александр Бригинец напомнил о том, что в мире есть практика, когда в большие праздники, такие как Воскресение Христово для Украины, военные действия прекращаются. Слова депутата прозвучали в контексте комментария о вчерашней ситуации в Славянске (Донецкая область), где в результате погибло пять человек.

«Хоча є випадки, коли бойові дії продовжуються. Зазвичай це боротьба представників різних вір, коли навіть у найбільші свята однієї з країн воєнні дії не припиняються», — сказал Бригинец.

Читайте: Мы выбрали неверный путь, — Олейник

По мнению депутата, в боевых действиях в праздник Пасхи Христовой принимали участие люди нехристианской веры.

«Можна сміливо сказати, що підрозділи якоїсь нехристиянської сили у Великдень вчинили розбійний напад на людей у Слов’янську. І я абсолютно переконаний, що ці сили не можуть бути українськими, відповідно, ці сили не можуть бути християнськими. Це сили, які заведені на територію нашої країни з атеїстичного краю, де слова «Воскресіння» і «Христос» нічого не означають. Очевидно, що це не українці», — сказал Алекандр Бригинец.

Напомним, народный депутат Украины убежден, что неспокойная ситуация в Донбассе возникла как прямое следствие вмешательства России во внутренние дела Украинского государства. Перед праздником Пасхи он пожелал, чтобы россияне хотя бы в праздник Воскресения Христа вспомнили, что они христиане, и в праздничный день не создавали никаких провокаций.

Читайте: Турчинов обвинил Путина в развале Украины

На вопрос, какова вероятность, что в такой неспокойной обстановке в стране президентские выборы пройдут, представитель «Батькивщины» сказал, что ни единого дня он в этом не сомневался.

«Спроби зірвати їх будуть неодмінно, з багатьох сторін. Але сподіваємося, що цього зробити не вдасться», — сказал представитель «Батькивщины».

Источник: thekievtimes.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x