Чт. Апр 18th, 2024

Бригинец: Фирташ отвечал за черную кассу Путина. Его арест – это атака на РоссиюНародный депутат от ВО «Батьківщина» Александр Бригинец считает, что задержание украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в Австрии связано с его газовыми махинациями в Украине, в которых фигурирует президент России Владимир Путин. Об этом Бригинец сказал в комментарии Gordonua.com.

«Арест Фирташа связан с тем, что, кроме всего прочего, он является ключом к махинациям Путина в газовой сфере Украины и не только. Он отвечал за черную кассу Путина. Все прекрасно помнят истории о миллиардах кубометров, которые постоянно отсуживались», – сказал Бригинец.

По словам нардепа, Фирташу предъявляют «очень серьезные обвинения».

«И теперь у него два выхода: либо сотрудничать со следствием и рассказать, что он это сделал по требованию Путина, либо очень-очень долго сидеть в тюрьме. Какой он путь выберет, я не знаю, но точно понимаю, что если не он даст показаний против Путина, то будет арестован следующий, кто даст эти показания», – сказал Бригинец.

Нардеп считает, что арест Фирташа поможет «раскрыть глаза россиянам».

«Весь мир должен знать, что Путин – уголовный преступник. Американцы сделали абсолютно правильно, когда начали атаку на Россию таким способом. По крайней мере, это даст возможность россиянам понять, кто у них лидер и как он на них наживался», – считает Бригинец.

Дмитрий Фирташ был задержан в Вене 13 марта по запросу ФБР. Сразу после задержания австрийские СМИ написали, что его подозревают в организации некой преступной группировки. Источники издания INSIDER сообщают, что на самом деле его задержали по обвинению в попытке дать взятку чиновникам в Индии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x