Сб. Апр 27th, 2024

Бондаренко рассказал о том, как он люстрирует киевских чиновниковГлава Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко намерен расследовать, кто отключал работу метро в Киеве во время майдана, сказал он в интервью «Главкому».

«Руководителям департаментов я даю оценку, исходя из того, как они себя вели и что делали. Если в медицинской сфере были случаи похищения людей из больниц — это свидетельствует о том, что главные врачи или представители руководящих органов медицины допускали грубое нарушение законов и международных правил. Нельзя больного отдавать для каких-то следственных действий, поэтому их долг был — не отдавать ни Юрия Вербицкого, ни Игоря Луценко силовикам. А они отдали», — сказал Бондаренко.

«Мне интересно, какой управленец закрывал метро в те дни. Сейчас работает специальная комиссия, по моему представлению в прокуратуре идет следствие, и заместитель председателя КГГА Михаил Костюк дает показания, кто ему давал указания и т.д.», — заявил глава ГГГА.

Он подчеркнул, что руководители, которые допускали такие действия будут наказаны, прежде всего отстранением от должностей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x