Чт. Апр 25th, 2024

Бойко хочет уйти от тюрьмы, а Царев – сорвать выборы, - политологИз четырех кандидатов в президенты Украины, связанных с Партией регионов, только Михаил Добкин и Сергей Тигипко имеют президентские амбиции. При этом цель участия в выборах экс-вице-премьера Юрия Бойко — избежать уголовного преследования, а нардепа Олега Царева — сорвать выборы по российскому сценарию. Об этом в эксклюзивном комментарии «Соціальній країні» рассказал политолог Тарас Чорновил, пишет sockraina.com.

«Собственно, есть четыре кандидата, которые связаны с Партией регионов. Среди них один таким способом прячется от тюрьмы и преследований — это Бойко. Один отрабатывает российский проект, касающийся возможного срыва выборов или хотя бы признания их нелегитимности — это Царев. И два кандидата, которые борются между собой за почетное первенство среди выдвиженцев от Партии регионов, среди их электората — это Добкин и Тигипко», — сказал Чорновил.

Политолог считает, что ни Бойко, ни Царев не нуждаются в рекламе, чего нельзя сказать о Добкине и Тигипко. Однако, последние два не будут использовать политическую рекламу до наступления майских праздников.

«У них идет попытка найти точечное влияние на определенную среду. То есть они начали работать больше над созданием информационных поводов, используя телевидение. Их реклама в восточных и южных регионах начнет появляться в мае. Я думаю, это случится во время майских праздников: либо 1 мая, либо 9 мая», — подытожил Чорновил.

Напомним, Партия регионов выдвинула кандидатом в президенты Михаила Добкина. При этом самовыдвиженцы Юрий Бойко, Сергей Тигипко и Олег Царев были исключены из парламентской фракции ПР.

Президентские выборы в Украине должны состояться 25 мая.  

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x