Пт. Апр 19th, 2024

На Донбассе террористов не контролирует ни Путин, ни переговорщики из украинской политики, заявил народный депутат от «УДАРа», секретарь Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Каплин.

«Это уже разнородная бандитская среда, в одном Лисичанске – четыре бандитских группировки. Четыре! И если бы это не был прямой эфир, и здесь не было женщин, я бы вам процитировал, как эти лидеры бандитских группировок относятся к Путину, Медведчуку, Шуфричу и прочим. Они не собираются складывать оружие», – считает Каплин

Боевиков на Донбассе уже «за уши не оттянуть» от бандитизма, считает депутат.

«Они говорят так: «Я пришел из армии и был вынужден заплатить деньги, чтобы меня спустили в шахту». И они ждали этот момент, когда получат автоматы. Теперь они спекулируют идеологией, которую они придумали для прикрытия. А на самом деле это обычное мародерство, бандитизм, а со временем это будет бизнес», – рассказывает депутат.

Выход из ситуации – привлекать к решению проблемы с терроризмом на востоке Украины мировое сообщество, говорит Каплин.

«Мудрый президент Порошенко на самом деле сейчас ведет переговоры с миром, а не с Медведчуком или с Путиным. Он ведет переговоры с плательщиками налогов тех премьер-министров и президентов, которые в Европе устраняются от помощи Украине и ведут курс на третью мировую войну», – резюмирует он.

4 июня Каплин заявил, что если еще месяц назад городами Донбасса управлял криминалитет, то сейчас их смотрящие уничтожаются, а ситуацию полностью контролируют российские военные, пишет gordonua.com.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

ОТТЯНЕМ по — другому и очень быстро !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x