Пт. Апр 26th, 2024

"Ближайшие несколько месяцев Азарову отставка не грозит - на него еще не все "повесили" - политологОппозиция, требуя отставки правительства, делает именно то, что и должен делать, потому что борьба с властью — это ее основная задача.

Такое мнение Gazeta.ua выразил политолог Сергей Таран, комментируя инициативу оппозиции относительно сборов подписей под резолюцией за отставку премьера Николая Азарова и правительства.

«Инициатива оппозиция перспектива с точки зрения того, что она вызовет информационный шум. Для граждан станет ясно, что оппозиция осознает, насколько сейчас правительство Николая Азарова не справляется со своими обязанностями», — отметил он.

В тоже время, по мнению политолога, отставка Азарова вполне возможна, но лишь тогда, когда на это даст свое негласное согласие президент Виктор Янукович. Но пока, убежден Таран, для такого шага главы государства еще рано.

«Понятно, что готовится отставка Азарова, на которого повесят провал экономических реформ и реформ по борьбе с коррупцией, да и все, что можно. И это единственная причина, почему он до сих пор на должности — не все на него списали», — пояснил он.

Эксперт добавил: «Пока ближайшие несколько месяцев Азарову такая отставка не грозит, потому что нет резонансных событий в экономической жизни страны, которые однозначно показали, что вот, есть в чем-то провал и надо посылать правительство в отставку. Азаров работает только три месяца и было бы смешно прямо сейчас его отставлять. Потому что за это будет отвечать лично президент, ведь именно с его подачи произошло назначение человека, который, мол, провалил реформы уже через три месяца».

Однако, по убеждению эксперта, оппозиция и дальше продолжать инициировать отставку правительства.

«Оппозиция должна предлагать альтернативные пути, альтернативное видение развития страны, в том числе и бороться за отставку чиновников. Оппозиция делает то, что и должна делать, независимо от того, будет отставка или нет. Это нормальный момент политической борьбы», — подчеркнул Таран.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x