Ср. Апр 24th, 2024

"Батькивщина" требует у Кличко определиться: или вступить в ряды оппозиции, или окончательно отказаться - БригинецНа съезде Объединенная оппозиция "Батькивщина" сняла 26 кандидатов в депутаты в пользу УДАР. В Киеве отозвали одну кандидатуру — Юрия Ганущака. Он баллотировался на 214 избирательном округе.

Об этом в комментарии сообщил депутат Киевского облсовета Александр Бригинец, передает Gazeta.ua.

"Мы сняли 26 кандидатов в пользу Кличко. В том числе нескольких действующих нардепов. Это было очень сложно, эти вопросы очень горячо обсуждались. Мы сняли даже больше, чем просил Кличко. Но все люди поняли ситуацию и согласились с решением", — сказал Бригинец.

Депутат также рассказал, что второй вопрос, рассмотрел съезд — обращение к УДАРВиталия Кличко с требованием выразить свою политическую позицию: присоединиться к оппозиции, или отказаться это сделать.

"Второе — мы призывали УДАР вступить в Объединенную оппозицию. "Свобода" уже поддержала это наше обращение на своем съезде. Мы хотели бы понять, что люди ради которых наши бойцы уступали свои места, будут в оппозиции. Это обращение к УДАР уже повторное. Они должны сказать согласны ли вступить с нами в объединение и поддержать определенные законы, в частности об импичменте Януковичу, запрете голосования по чужим карточкам, отмены пенсионной реформы, и так далее. Я должен знать, они мои партнеры или оппоненты" , — сказал он.

Сам же Бригинец не видит никаких оснований снимать свою кандидатуру. "Я свою кандидатур не снимал. Разве такое  должно было быть? Это очень странная история. Если кто-то на каком-то съезде заявит, что я снять свою кандидатуру, то я должен это делать? Такой вопрос даже не обсуждался. Было заявление Кличко, в котором говорилось, что он бы хотел, чтобы на пользу его кандидатов снимали определенных наших людей. Но это заявление ни с кем не согласовывалась. Совершенно ясно, что были внесены некоторые ложные социологические данные. Социология, которую подсунули УДАР, носила не совсем объективний характер. Поэтому этот вопрос даже не обсуждался", — заверил Бригинец.

Он также рассказал, что в Киеве сняли одну кандидатуру — Юрия Ганущака.

"У него 2 место в рейтинге. Ганущак сам выступил на съезде и сказал, что он уверен в своем шансе победить, но уступает представителю УДАР для того, чтобы сделать невозможным приход в парламент Олеся Довгого. Человека с бывшей команды Черновецкого".

Он также рассказал, что сняли многих по областям, в частности — несколько на Киевщине. Среди них Юрий Сербин.
На съезде присутствовали Турчинов, Томенко, Гриценко, Яценюк и другие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Евгений
Евгений
11 лет назад

Виталька!!! Шли их на х.., они еще за тобой бегать будут!!!

Евгений
Евгений
11 лет назад

 Виталя, никого не слушай !  Ты сам собирай команду ! Тех, кого сняла опозиция, народ и так бы никогда не выбрал ! Я  про гнилуху Пискуна ( 79 округ), который работал на регионы! К тебе потянулись люди, а теперь могут снова остановиться и начать думать: так ли открыт Кличко или выполняет сценарий опозиции? Люстрация власти-это народный выбор ! А не указание Яценюка или Турчинова!   НАРОД ВИДИТ  ТЕБЯ НЕ ТОЛЬКО ЛИДЕРОМ ПАРТИИ НО И НАРОДНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ, поэтому не делай ошибок, а мы поможем тебе выиграть этот БОЙ!  Прислушивайся к народу, ВЕРЬ  простым людям и тогда люди поверят ТЕБЕ ! Я об этом говорил в Вольнянске на митинге в защиту Вадима Кривохатько и никакие соцопросы не заменят мнение простых людей, которые пришли поддержать Вадима и Кличка на митинг! Народ за тебя, Виталий и не верь социологам и другим брехунам, в том числе и тем, которые в твоей команде..Спроси на любом митинге про это, задай простой вопрос: как иди на выборы одной командой или с опозицией ?
Ответ будет один : Виталий иди с простым народом ! А остальные пусть присоединяются к тебе, хоть о одиночку, хоть целыми партиями, если они патриоты Украины, а не бизнес проекты разных олигархов! Но в любом случае- МЫ С ТОБОЙ и не подведи НАС, как не подводил на ринге !  Мы готовы бороться вместе с тобой за Украину! Только с народом ты выиграешь этот главный бой !

2
0
Would love your thoughts, please comment.x