Пт. Апр 19th, 2024

«Батькивщина» поспешила с выдвижением Тимошенко в президенты – «УДАР»Решение Объединенной оппозиции поддержать Юлию Тимошенко на предстоящих президентских выборах является внутренним решением партий ВО «Батькивщина», «Фронт перемен» и их партнеров, и касается внутренних процессов, в этих партиях. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат Украины Ростислав Павленко, избранный в Верховную Раду VII созыва от партии «УДАР», передает НБН.

«Что касается межпартийных вещей, то для нас гораздо важнее, чтобы мы сейчас воплощали в жизнь те актуальные вещи, на которые больше всего ждет общество. В частности, добиться, чтобы политзаключенные Юлия Тимошенко и Юрий Луценко вышли на свободу и были восстановлены в своих гражданских правах», – заявил г-н Павленко.

«Также есть целый ряд вопросов повестки дня, по которым мы должны работать вместе. А что касается кандидатов в президенты – для этого еще будет время. Мы должны сначала продемонстрировать людям смысл нашей деятельности, а потом говорить о вопросах более отдаленной перспективы», – сказал представитель «УДАРа».

Также он отметил, что кандидатом в президенты от демократических сил должен быть человек, который реально сможет победить Виктора Януковича

Как сообщал НБН, в пятницу, 7 декабря, глава совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко, которая приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году, сможет баллотироваться в президенты благодаря решению Европейского суда по правам человека.

Г-н Яценюк подчеркнул, что если ЕСПЧ признает незаконными решения украинских судов, то это означает, что судимость у Юлии Тимошенко отсутствует.

По мнению вице-спикера ВР 6-го созыва Николая Томенко, Юлия Тимошенко может рассчитывать на 55% на президентских выборах 2015 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x