Чт. Апр 25th, 2024

Сегодня народные депутаты от «Батькивщины» Андрей Кожемякин, Александр Дубовой и руководители штаба «Движения сопротивления» передали бойцам 34-го батальона территориальной обороны «Батькивщина», который в настоящее время находятся на передовой военных действий на востоке Украины, военное снаряжение на сумму около пяти с половиной миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-службы «Батькивщины».

«В частности, были переданы две боевые машины БРДМ и БЛТМ, джип Grand-Cherokee, микроавтобус Mercedes-Sprinter, два тепловизора, тридцать радиостанций, десять аптечек Натовского образца, 300 палаток, 12 дизельных генераторов, 11 прицелов ночного видения, ретранслятор для раций, средства личной гигиены, одежду, воду, продукты питания. Депутаты поздравили бойцов с Днем независимости Украины, поблагодарили их за мужество и патриотизм, а также за то, что не жалеют своей жизни ради победы», — сказано в сообщении.
«Украина гордится вашим мужеством и патриотизмом. Пусть Господь хранит Вас в борьбе с оккупантами. Враг уже знает, что украинцы — это непобедимая нация. Победа за нами, ибо с нами правда», — подчеркнул Андрей Кожемякин, общаясь с военными.

«Депутаты и военные почтили минутой молчания память Владимира Рыбака, руководителя горловской городской организации ВО «Батькивщина», убитого российскими наемниками. 17 апреля он хотел вернуть государственный флаг Украины, который оккупанты сняли с админздания. Через любовь к Отчизне враги похитили патриота и замучили до смерти. «Мы сейчас находимся неподалеку от местности, где жил и защищал Украину наш товарищ и однопартиец Владимир Рыбак. Он был настоящим патриотом и стал одной из первых жертв войны на востоке Украины. Его и многих других за любовь к свободе и Украине замучили наши враги. И мы должны сделать все, чтобы эти потери не были напрасными», — отметил Андрей Кожемякин.

Куратор батальонов территориальной обороны «Батькивщина» и «Движение сопротивления» Павел Патарецкий подчеркнул, что это не первая помощь бойцам, которые защищают Украину на Востоке. Он сообщил, что вскоре в батальон будут доставлены еще одна бронемашина, тысяча аптечек, сто шлемов высокой степени защиты и другие вещи, необходимые бойцам батальона.
Патарецкий напомнил, что в зоне АТО защищают независимость нашей страны два батальона территориальной обороны, созданные «Движением сопротивления», который организовала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. За время проведения АТО народные депутаты от фракции «Батькивщина» и областные партийные организации «Батькивщины» уже отвезли бойцам современное военное снаряжение, средства индивидуальной защиты, автомобили, одежду, воду, продукты питания на сумму около двадцати пяти миллионов гривен. Деньги были собраны представителями партийных организаций ВО «Батькивщина» во всех регионах Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x