Пт. Мар 29th, 2024

«Батькивщина» намекает, что у Кличко проблемы с этикойСложности с согласованием кандидатов в мажоритарных округах от партии «Батькивщина» и «Удара» носили не арифметический, а этический характер. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Объединенной оппозиции в ответ на заявление партии «Удар» от 15 октября, пишет Главком.

«Если партнеры по переговорам «исчезают с радаров» в самый ответственный момент, если партнеры по переговорам не выходят на связь, когда к полному согласию остается не так много несогласованных деталей, когда партнеры по переговорам в конце концов принимают единоличные решения и к другой стороне доводят их не тет-а-тет, а, пряча глаза, через Интернет – то здесь, очевидно, есть проблема. Но не с арифметикой, а с этикой, и не у «Батькивщины», а у кого-то другого», — заявили в «Батькивщине».

«Если бы не эта проблема, безусловно, количество согласованных кандидатов было бы большим, а последующее сотрудничество в кампании на округах – более глубоким», — подчеркнули в Объединенной оппозиции.

Впрочем, и достигнутый результат в «Батькивщине» считают позитивным, а опыт переговоров – полезным, «таким, что позволит лучше понимать гипотетических партнеров по демократической коалиции».

«Батькивщина» предлагает «Удару» прекратить на этом полемику относительно количества согласованных кандидатов и сосредоточиться на вопросе их качества. А именно – на политических обязательствах согласованных кандидатов относительно голосования за закон об импичменте и начале процедуры импичмента Януковича, относительно законов об отзыве народных депутатов и уголовной ответственности за нарушение принципа индивидуального голосования и тому подобное.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x