Пт. Апр 26th, 2024

Балога о разнице евроМайдана и протестов на ВостокеНародный депутат Виктор Балога увидел схожесть и различия между поведением активистов в Донецке и на  евроМайдане. На своей странице в Facebook он написал, что донецкие сепаратисты, с одной стороны, пытаются даже в мелочах копировать активистов евроМайдана. По словам депутата, они так же используют шины, палатки, строят баррикады, носят маски и организовывают полевые кухни, пишет thekievtimes.ua.

Балога пишет, что фотографии активистов возле Донецкой областной госадминистрации мало чем отличаются от фотографий, сделанных в центре Киева несколько месяцев назад. Это, по мнению Балоги, свидетельствует о том, что происходящее в Донецке — не спонтанная активность русскоязычного населения региона, а четко спланированная операция по расколу Украины.

При этом, как отмечает Балога, на Майдан Незалежности украинцы выходили против коррупции, диктатуры и несправедливости, а на востоке страны активисты вышли против Украины.

В этом, по словам депутата, заключается основное различие между гражданским протестом и действиями, направленными на раскол Украины. Исходя из этого, украинская власть должна действовать быстро и эффективно. Именно этого от нее жду в Луганске, Донецке и Харькове. Балога утверждает, что численность харьковской милиции позволяет задействовать против каждого сепаратиста не менее десяти правоохранителей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x