Вт. Апр 16th, 2024

 "Азаров хочет в отставку, понимая, что удерживать ситуацию в 2013 году будет невозможно", – СоскинДиректор Института трансформации общества Олег Соскин утверждает, что экономический коллапс никуда не делся – в этой ситуации, прежде всего, страдает зарплата, особенно в бюджетной сфере.

«Казна пуста. Ситуацию они сдерживают только тем, что Азаров в ручном режиме руководил бюджетом и определял — кому и сколько денег надо давать — какому городу, какой отрасли, какому ведомству и т.д. По сути, это не экономика», — заявил в комментарии для «Цензор.НЕТ» Олег Соскин.

«Предприятия, хозяйствующие структуры не распоряжаются деньгами, которые у них лежат на счетах и ими же заработаны. Т.е., существует ситуация, когда ты не можешь распоряжаться ресурсом, который сам зарабатывал, — отметил эксперт. — И долги по зарплате не уменьшаются, а увеличиваются. И эта тенденция будет сохраняться».

«Вот если сейчас посмотреть, почему удавалось удержать ситуацию, то мы увидим, что это только благодаря тому, что было осуществлено внешнее размещение евробондов сразу после выборов где-то на 1 млрд. 250 млн. Плюс к этому — фактически заставили экспортные предприятия продавать валютную выручку, — утверждает господин Соскин. — Сама ситуация экономическая такова, что коллапс экономический никуда не делся. В такой ситуации, прежде всего, страдает зарплата, особенно в бюджетной сфере. В бюджете надо полностью остановить выполнение статей, которые не касаются зарплат — давать деньги из бюджета только на зарплату, прекратить всяческие закупки оргтехники, машин, офисных трат и т.д. К сожалению, этого сделано не было, — подытожил он. — Сегодня многие бюджетники уже по несколько месяцев, особенно в регионах, не получают зарплаты. И эта задолженность не уменьшается. Поэтому, думаю, Азаров и подал прошение об отставке, понимая, что уже удерживать ситуацию в 2013 году будет невозможно, и лучше в это время находиться в Верховном Совете — среди депутатов в теплом месте».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Андреев
Кирилл Андреев
11 лет назад

Вот это и плохо.Вместо законотвjрческого органа ВР превратилась в элитное место отсидки .

Lembergmen
Lembergmen
11 лет назад

Невже і досі сліпі і тупі даунбасівці не бачать, що «свої по нутру» Паскуди Регіональні сидять по самі вуха в лайні? І майже через три роки виглядає ідіотизмом намагання списати все на «папєрєдніков». Євнухович завів країну до неймовірного «покращення»!
Уклінно дякуєм Донбасу …

ура
ура
11 лет назад

Соськин долбень, незнающий законодательства, Азаров обязан подать в отставку, что бы, зарегестрироватся депутатом

cntgfy
cntgfy
11 лет назад

Забыли соскина-умника спросить

Ivan
Ivan
11 лет назад

Тихе життя чєчєтова добігає свого кінця і  надійний тил «більшості» вже не прикриває дупу азарова.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x