Пт. Апр 26th, 2024

Азаров выступает за широкую коалицию в новом парламентеВсе политические силы, которым не безразлична судьба Украины, должны начать переговорный процесс с целью создания широкой коалиции в Верховной Раде нового созыва. С таким заявлением накануне, 8 ноября, выступил премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Хотел бы призвать все политические силы, которым не безразлична судьба нашей страны, начать переговорный процесс с целью создания широкой коалиции на основе европейских ценностей – для консолидации всех здоровых сил общества с целью дальнейшего развития Украины и реализации политики европейской интеграции», – заявил премьер.
При этом он подчеркнул, что правительство серьезно обеспокоено ситуацией, которая сложилась с подсчетом голосов на выборах в Верховную Раду в некоторых одномандатных избирательных округах.
«Развитие событий побуждает нас официально призвать политические партии и кандидатов в депутаты, которые вовлечены в конфликты относительно подсчета голосов, прекратить эти конфликты и начать диалог между собой. Правительство готово содействовать налаживанию и проведению такого диалога», – добавил глава правительства.
Как сообщал НБН, ранее Николай Азаров дал поручение Министерству юстиции после официального объявления результатов выборов инициировать проведение круглого стола с привлечением политических партий, общественных организаций, экспертов для анализа недостатков, выявленных во время проведения избирательной кампании 2012 года, и внесения предложений по совершенствованию избирательного законодательства.
Добавим, ранее члены Партии регионов неоднократно заявляли, что именно провластная партия сможет сформировать большинство в новом парламенте. Однако широкая коалиция, к которой призывает премьер, предполагает, что в нее войдут представители всех (или почти всех) политических сил, попавших в Верховную Раду.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x