Пт. Апр 26th, 2024

Азаров сообщил о сроках рассмотрения закона про высшее образование Премьер Украины Николай Азаров намерен собрать совещание, в ходе которого обсудить законопроект про высшее образование. На совещании Азаров намерен высказать замечания касательно законопроекта, поступившие от  различных министерств, а затем закон про образование должен быть вынесен на правительственное заседание. Об этом глава правительства сообщил сегодня, общаясь с пользователями на Facebook. Он добавил, что к подготовленному силами рабочей группы  законопроекту про высшее образование у министерств имеется множество замечаний и соображений. К примеру, Минюст проверит, соответствуют ли нормы закона Конституции страны, Минфин проверит, соответствуют ли нормы финансовым возможностям государства. В связи с этим и должно быть проведено совещание, на котором обсудят все претензии, а уже после этого проект закона вынесут на правительственное заседание – заявил Азаров

Источник: ura-inform.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Киев
Киев
12 лет назад

Готов спорить на ящик пива, что этот закон примут позднее 15 августа. По скольку если принять раньше, то закон будет просто не выгоден власть имущим.. Достало все………..

Viktor Biruza
Viktor Biruza
12 лет назад

Пока докторам наук, профессорам, которые тянут всю науку в серьезных ВУЗах, будут платить копейки, и существенно не будут их отличать от доцентов, кандидатов наук по зарплате, до тех пор никаких подвижек и престижа профессии преподавателя Высшей школы не будет. Поэтому и молодежь в ВУЗы не идет работать, а нормальные ребята идут работать в иностранные фирмы, а потом уезжают из страны. Очевидно, что образованные и умные ребята руководству страны не нужны, так как они быстро разберутся, кто руководит страной — и сделают соответствующие выводы. А основная масса останется тут служить рабами — с необразованными справиться легче, так как они «управляемые» и «податливые», будут заглядывать в рот своим «благодетелям», дающим по 1000 грн. пенсии нашим старикам на хлеб и воду.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x