Чт. Апр 25th, 2024

Азаров проигнорил медведей-алкоголиков, и решил не «покращувати» им жизньРовно год назад украинское правительство во главе с Азаровым объявило, что будет строить центр реабилитации для медведей-алкоголиков, — сообщало испанское издание «20 minutos» со ссылкой на Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины. Центр планировался разместить в Синевирском национальном парке на западе страны.
Медведи, которые содержатся вблизи остановки туристов, становятся алкоголиками обычно по вине работников баров и ресторанов. Они приучают медведей к алкоголю, чтобы те стали достопримечательностью для туристов, – писало в то время издание, ссылаясь на представителей власти.
Как утверждал министр Злочевский, эти медведи страдают в придорожных барах.

Синевирский национальный парк создан в 1989 году.

Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов планировало построить большой вольер для таких медведей в Национальном парке «Синевир», который должен был открыться еще в декабре 2011 года.
Со дня обещанного открытия вольера прошло уже почти восемь месяцев, но о обещанном вольере власть как-то забыла. Ведь есть дела поважнее, например, выборы, вольеры для оппозиции и прочие важные дела. А медведи, как известно, участия в выборах не принимают, поэтому, и заботиться о них не стоит. Лучше очередной раз «покращити» жизнь украинцам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x