Пт. Апр 26th, 2024

Азаров предложил Медведеву подготовиться к приезду Януковича в РФПрезидент Украины Виктор Янукович намерен посетить Россию с рабочим визитом до конца 2012 года. Об этом во время встречи на саммите глав правительств стран СНГ с премьер-министром России Дмитрием Медведевым сообщил глава украинского правительства Николай Азаров, сообщают украинские СМИ.

«В текущем году планируется государственный визит президента Украины Виктора Януковича в Россию, поэтому его необходимо качественно подготовить», – отметил г-н Азаров.
По его словам, нужно обсудить вопросы подготовки III Украино-российского межрегионального экономического форума, который пройдет в Нижнем Новгороде под патронатом президентов двух стран.
Николай Азаров также предложил ответственным секретарям определить дату проведения 10-го заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества украино-российской межгосударственной комиссии, которое предварительно предлагалось провести в ноябре-декабре 2012 года.
В свою очередь Дмитрий Медведев поблагодарил Азарова за организацию заседания совета глав правительств СНГ.
Как сообщал НБН, в ходе саммита в Ялте премьер-министры Украины и России решили отложить переговоры относительно решения вопроса об утилизационном сборе при импорте автомобилей из Украины в Россию и из России в Украину.
Напомним также последний визит Виктора Янукович в Россию исостоялся в конце августа. Тогда украинский президент встретился со своим российским коллегой в его сочинской резиденции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x