Пт. Апр 26th, 2024

Азаров ответил на призывы освободить ТимошенкоПремьер-министр Украины Николай Азаров пояснил европейским депутатам, что призывы к нему по поводу освобождения из-под стражи Юлии Тимошенко выглядят бессмысленными, поскольку власти страны не могут влиять на принятие решения в судах. Азаров напомним, что защита экс-премьера подала кассационную жалобу в Высший спецсуд, где будет рассмотрена правомерность ранее вынесенного приговора по так называемому «газовому делу».

«Кассационное рассмотрение этого дела — это единственная возможность решения в рамках права. Какое другое решение в государстве, считающем себя правовым, может быть найдено? Кто может думать, что команда власти может решить вопрос?», — обратился Азаров к депутатам Европарламента.
Правда, ждать решения Высшего специализированного суда Украины придется как минимум до 26 июня, поскольку вчерашнее заседание было перенесено из-за отсутствия подсудимой в зале. К тому же коллегия судей приняла во внимание необходимость дополнительного изучения материалов дела.

Такой ответ не удовлетворил чиновников Евросоюза, которые настаивают на том, что приговор по отношению к Юлии Тимошенко является политическим. Украинские власти настойчиво опровергают подобные заявления, что ставит в тупик отношения между Украиной и ЕС.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
15 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Olkap
Olkap
11 лет назад

смешно читать…

Poma poman
Poma poman
11 лет назад

если ЕС так уверено- присылай 200 чел образованных юристов и доказывай в суде всей бригадой о невиновности-под видео и с тиражированием в Сми что бы не получилось как с Власенко юристом-любовником который угробил политикой всё дело  в суде -вот почитай  (( Выбор адвоката ,юриста или мошенника ? )скопируй в поиск название

Bartolomjy.U
Bartolomjy.U
11 лет назад
Reply to  Poma poman

ты то ПОЦ откуда в курсе всех дел?

Sports
Sports
11 лет назад

Да отдайте Тимошенко в ЕС, может там ее вылечат. Она же больная на всю голову.

Mammy_ira
Mammy_ira
11 лет назад
Reply to  Sports

Точно больная на всю голову. От злости на Януковича сходит с ума.

Odessit101
Odessit101
11 лет назад

Мы верим

pravdorub1
pravdorub1
11 лет назад

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

DERMONT
DERMONT
11 лет назад

глупость пишите комменты!себя не жаль?

Wertuhay
Wertuhay
11 лет назад

Как вы уже достали тролли синежопые, заткнулись бы

мимоходом
мимоходом
11 лет назад

Да голубые п.р. мы вам верим.Надо чтобы чаще давали комментарии богохульская,ганька гебельс,чечет,кабачник и тогда все еще больше будут верить и поддерживать любимых.

kunktator
kunktator
11 лет назад

И опять никто из гейропейцев не сказал, что узурпация подлогом и обманом функции высшего органа исполнительной власти принимать коллегиальные решения согласно базовым демократическим принципам с целью протащить единоличное решение в угоду кулуарным договорённостям, ущемляющим национальный интерес — обычная практика ЕС. Никто не привёл пример, что их премьер-министр подделал решение соответствующего нашему КМУ, и его не посадили. Да, я думал о Яновиче лучше, думал, он сможет заставить их поёрзать, задаст им вопросы не в бровь, а в глаз. Слабак.

Kjshfkj
Kjshfkj
11 лет назад

Нет, ну ей богу, «Волк и ягнёнок»! Долбоёбам же объяснили: власть не в праве влиять на решение суда! Так больше скажу, это и было бы как раз признаком диктатуры, если президент-диктатор указыват судам: значит так, этого освободить, этого посадить. Нет, не понимают пиндосы: освободите, потому что это политика! Им опять: судил суд по газовому делу за превышение полномочий — это не политика, а должностное преступление. Нет, дебилы заморские клонят своё: а мы не верим, а мы говорим «Нет!», вы виноваты потому что мы так хотим. Ну и валите нах*й, если вам ответили, а вы не слушаете, зря Азаров вообще по 100 раз одно и то же оправдывается.

Dwaleks
Dwaleks
11 лет назад

Бреше как сивый мерин !

Karabas
Karabas
11 лет назад

А что,у нас есть суды????? Или работают законы???? Или есть конституция???? Или у нас не умирают,падая с табуретки???? Или,не убивают людей,а получают условный срок????? Или,не избивают девушку,таскают за волосы по всему залу и,ХОДЯТ в ГЕРОЯХ???? Или,не насилуют,поджигают,убивают,- а суд их всё равно оправдает????? А что, ВЛАСТЬ об этом НЕ ЗНАЕТ????? ВЕСЬ МИР ВИДИТ и ЗНАЕТ,а НАША ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ ВЕДАЕТ????
НЕ СМЕШИТЕ МИР и СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД,как вы нас назвали КАЗЛЫ!!!!!

Ybrjkftdbx
Ybrjkftdbx
11 лет назад

Только Янукович своим указом может амнистировать Тимошенко, если она к нему обратится. Это маловероятно,  ей сейчас выгоднее , с терновым венцом мученицы, пересидеть это смутное время в тюрьме. Но Янукович(это собиральное определение, такого количества «доброжелателей» у Тимошенко нет ни у одного полититика в мире, вот уж интриганка!) не даст ей шансов на возвращение в политику.  Пусть учит лагерный шансон, будет потом на Майдане выступать перед своими фанами.

15
0
Would love your thoughts, please comment.x