Чт. Апр 25th, 2024

"Азаров не станет рубить под собой ножки кресла в прямых спорах с Арбузовым", - ФесенкоПолитолог прокомментировал заявление премьер-министра о том, что необходимости во введении налога на валюту глава правительства не видит.

Директор центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в комментарии Цензор.НЕТ пояснил, почему премьер-министр не спешит поддерживать новый законопроект, который активно лоббируют в НБУ.


По мнению Фесенко, в действиях Азарова больше политических мотивов, нежели экономики.
— Азаров не пойдет на прямое противостояние с Арбузовым. Просто тут есть разница в логике действий. Арбузов мыслит чисто экономическими категориями, а Азаров — политик, и он принимает во внимание социально-политические обстоятельства. Введение нового налога приведет к серьезному напряжению в обществе, и Азаров это понимает. То же самое касается сейчас и требований, которые выдвигает МВФ, — объясняет Фесенко.

Эксперт уверен, что опыт в государственной работе и политическое чутье останавливают Азарова в поддержке необдуманных решений в экономике страны. Кроме того, премьер-министр не готов вступать в открытую полемику с главой НБУ.

— Азаров понимает, что Арбузов — один из претендентов на его пост. Это человек близкий к Президенту. А вступать с ним в споры — значит пилить под собой ножку кресла, — уверен эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x