Пт. Апр 26th, 2024

Ахметову не нужна неприкосновенность - регионалНародный депутат от Партии регионов Ян Табачник считает, что Ринату Ахметову не нужна неприкосновенность, которой обладают народные депутаты. Об этом он сказал в интервью «Главкому», комментируя решение Ахметова не идти в следующий парламент.

«Комментировать его согласие или несогласие идти в парламент я не могу – это его личное дело. Но то, что ему не нужна неприкосновенность – это однозначно. Он умный и законопослушный человек. У него богатейший жизненный опыт и он знает те жизненные истины, по которым сегодня живет общество. Он – удачливый и состоятельный бизнесмен с мировым именем, пользуется в мире уважением. Он держит себя очень ровно…», — отметил Табачник.

При этом он считает, что Ахметов должен быть в парламенте. «Я считаю, что его место – в парламенте. Для нашей фракции, если не будет Рината с его авторитетом, с уважением к нему – это большая потеря», — сказал Табачник, отметив, что Ахметов активно участвует в жизни парламента, «которая не всегда видна».

По словам регионала, в парламенте не тот главный, кто «нажимает на кнопки». «Решения принимаются в комитетах, во фракциях. А ведь есть еще и спикеры, которые постоянно выступают и выражают точку зрения партии на различные вопросы – все эти роли распределены!», — сказал Табачник.

На вопрос, какие функциональные обязанности выполняют те люди, которые не ходят в парламент, в частности, Ахметов, Табачник сказал: «Вы напрасно считаете, что они не принимают участия. У них обязательно спрашивают, какое их мнение по тому или иному вопросу». «Может, и дистанционно. Но спрашивают обязательно!», — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x