Сб. Апр 20th, 2024

В Украины просто какая то мания на политиков с туманно-криминальным прошлым. И не важно, что они совершали в свое время – грабеж отдельных прохожих на улице или преступления в экономической сфере в особо крупных размерах.

С Януковичем и Тимошенко все ясно. А вот еще одна фигура нарисовывается — глава МВД Украины Арсен Аваков.

Во-первых, хотя я далек от расизма, но мне неприятно, что безопасностью моей лично и моих сограждан опекается не украинец. Со всеми вытекающими последствиями.

Во-вторых, Арсен Аваков также имел дело с правосудием, к тому же был беглецом. 31 января 2012 г. он был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному 26 января 2012 г. прокуратурой Харьковской области по факту превышения власти и служебных полномочий по ч.3 ст. 365 УК Украины. В этот же день его объявили в международный розыск и с представления следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом г. Харькова ему была избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. Аваков бежал и некоторое время скрывался в Италии.

В-третьих, сколотил немалое состояние, по слухам, при поддержке покойного харьковского губернатора Евгения Кушнарева. Будучи губернатором Харьковской области, вел темные делишки с Добкиным и Кернесом. Согласно данным журнала «Фокус» личное состояние Авакова на начало 2011 года составляло $282,9 млн. В списке самых богатых людей Украины он занимал 65-е место. В 2013 году то же издание оценило состояние Арсена Авакова в $98,9 млн (118 место рейтинга «200 самых богатых людей Украины»).

Хозяйственник, экономист, политик – качества не совсем подходящие для главы МВД. Юридическим образованием даже не пахнет. Хотя будучи депутатом какие-то законодательные дела крутил. Но назвать его правовым профессионалом сложно.

И наконец, личные качества. Самовлюблен до невозможности. Персональные сайты, регулярные общение на Facebook – и всюду фотографии во всей красе. А краса лощеная, типичный вид миллионера. Хорош главный милиционер в Украине, ничего не скажешь.

Почему-то чем дальше в лес – тем больше разочарование. Чем больше Аваков оправдывается, тем меньше хочется ему верить. Он держит свою сторону, сторону Тимошенко, третью неизвестную, но на роль главного милиционера независимой Украины явно не подходит.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
15 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
українець
українець
10 лет назад

Закончит плохо,как и все остальные

Историк
Историк
10 лет назад

Кто? Аффтор или Аваков?

Гость
Гость
10 лет назад

Аффтора » нескольких мыслей вслух» в студию!!!! Как-то дешево написано…

Валентина Марущак
Валентина Марущак
10 лет назад

Кому это он наступил на пятки? Уже грязь потекла,кого боимся,того и очерним.

смерть кацапам
смерть кацапам
10 лет назад

Теперь путин пошлет войска защищать кацапов от авакова. Аваков= Захачерко.

Иван
Иван
10 лет назад

Правильно Аваков все делает. Сашу Белого, конечно, жаль. Но зачем он стрелял по ментах? Пора наводить порядок, пусть это и кажется кому-то контрреволюцией. Согласитесь, это не нормально, когда человек открывает огонь на поражение в сторону работников правоохранительных органов. Можно, конечно, рассуждать о том, что это были «плохие менты», что они действовали на вред «интересам народа» и т.д. Но на самом деле это не так. Они были на работе и исполняли свой долг, рискуя жизнью. Не ждите, что их уволят или будут судить, выводить на сцену майдана чтобы извиняться и т.д. Если так и дальше поступать с силовиками, никто не пойдет работать в милицию, СБУ, прокуратуру или служить в Вооруженных Силах. И тогда Украине конец. Мы уже на грани, но надежда пока теплится. Аваков это прекрасно осознает и поэтому будет стоять за ментов, которые делают свою работу. Правый Сектор, под заказ которого написана эта статья, заставить его плясать под свою дудку шансов не имеет. Можно, конечно, собрать майдан, чего-то там орать и требовать, ходить с дубинками по улицах и быковать, но от этого праворадикалам будет только хуже. Массовых протестов в современных условиях им уже не организовать. Зато у ментов появится достаточно оснований их пересажать. Пусть при этом им даже придется немного пострелять. Разогнать Правый Сектор на самом деле не так уж и сложно. Судя по всему, менты сейчас имеют добро на использование огнестрельного оружия, в отличие от «Беркута» на майдане. Для ментов разогнать Правый Сектор принципиально важно. Это будет месть за то, что праворадикалы разоняли их месяц назад. Думаю, действовать они будут действительно жестко. Жаль только молодых патриотически настроенных парней, которые вступили в Парвый Сектор и пока еще не осознают, во что вляпались. Верхушка этой организации в противостоянии с ментами попросту будет ими прикрываться.

art
art
10 лет назад
Reply to  Иван

Автор, аноним неблагодарный! Когда за спокойствие твоей задницы погибли люди другой национальности, ты , придурок , молчал.Теперь, тебя,труса поганого(имя прячешь) волнует национальность министра. Из-за такого дерьма, как ты, все беды.

art
art
10 лет назад
Reply to  art

Я не Ивану писал, а автору этой дурацкой статьи. Почему-то , переадресовалось Ивану.

lora
lora
10 лет назад
Reply to  Иван

В то время когда Сашу задерживали, у Саши оружия не было. Его застрелили так, как обычно это делают бандюки. Вот вам и вывод: у власти опять бандиты, просто лица другие

юрий
юрий
10 лет назад

ну а как должен выглядеть министр мвд? как сантехник? с опущенной самооценкой?

Оксана
Оксана
10 лет назад
Reply to  юрий

Ну, хотя бы как военный, а не пиар-менеджер

юрий
юрий
10 лет назад
Reply to  Оксана

военные тоже видосик имееют тот еще, пузатые и обрюзгшие от злоупотреблением служебным положением

Правдоруб
Правдоруб
10 лет назад

Поддерживаю. Одна из самых недостойных, неподходящих и одиозных фигур в правительстве. Ставленники Тимошенко другими не бывают по определению. Посмотрите на чудовище гоблина Пашинского!.. Автор забыл упомянуть о предьявленому Авакову еще 10 лет назад подозрении в педофилии. Он скрывался 2 года. Это к вопросу о самовлюбленности и лощености. Узнайте у его подчиненных мнение о своем «начальнике», то-то удивитесь… Думаете, они его всерьез воспринимают?! Плюются. А Сашу — это он очень напрасно…

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ну так хотели получить олигархов во власти — получайте…

Владимир Резистэнт
Владимир Резистэнт
10 лет назад

Я думаю за ним Ерёма сечёт…т.е. присматривает…Нет? Осталось не долго до 1.06… Сделает грязную работу и адью…

15
0
Would love your thoughts, please comment.x