Вт. Апр 16th, 2024

Апелляция по второму делу Луценко назначена на 20 ноябряАпелляционный суд города Киева назначил рассмотрение апелляционной жалобы бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 20 ноября 2012 года на приговор Печерского районного суда по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала пресс-секретарь «Народной самообороны» Лариса Сарган, передает УНН.

«Напомню, что Луценко написал заявление о личном присутствии при рассмотрении апелляции в суде», — написала Л.Сарган.

Как сообщал УНН, 29 августа 2012 года защитниками Ю.Луценко подана апелляционная жалоба на приговор Печерского районного суда по делу экс-министра внутренних дел относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко.

Напомним, 17 августа Печерский районный суд города Киева назначил наказание бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко по делу о незаконном продолжении слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на учреждениях и предприятиях всех форм собственности сроком на 3 года.

Как известно, Юрия Луценко, а также подсудимых Владимира Тарасенко и Олега Павленова обвиняли в продолжении незаконной организации слежки за бывшим водителем первого заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко.

Но 20 июля 2012 года прокуратура зачитала постановление об изменении статьи, по которой обвиняется экс-министр внутренних дел Юрий Луценко со злоупотребления властью на служебную халатность.

Сторона обвинения на основании статей 287 УПК Украины предъявленное Юрию Луценко обвинение по части 3 статьи 364 постановила изменить на обвинение по части 1 статьи 367 в служебной халатности и ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x