Чт. Апр 25th, 2024

Антитеррористическая операция на Востоке Украины будет продолжаться - В.ЯремаАнтитеррористическая операция на Востоке Украины несколько замедлилась из-за праздников, но она будет продолжаться и дальше. Об этом перед заседанием Кабмина сообщил первый вице-премьер министр В.Ярема, передает корреспондент УНН.

«Интенсивность антитеррористической операции несколько упала из-за праздников, но сегодня активная фаза продолжается. Результаты вы увидите в ближайшее время», — сказал он.

«Согласно действующему законодательству, человек, который по своей воле сдает оружие, освобождается от уголовной ответственности. В любое время каждый может сдать оружие и будет освобожден от уголовной ответственности», — подчеркнул чиновник.

Как известно, на Востоке Украины продолжается антитеррористическая операция. Отметим, операция охватывает территорию Донецкой, Луганской и частично Харьковской областей.

Напомним, 13 апреля в Украине объявили антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется таким регионам, как Донецкий, Луганский и Харьковский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x