Чт. Апр 18th, 2024

Америка поставила крест на выборах в РадуСоединенные Штаты Америки уже считают выборы в Верховную Раду недемократическими из-за преследования лидера оппозиции Юлии Тимошенко

Как сообщили «Комментариям» в БЮТ-«Батькивщине», об этом заявил заместитель помощника Госсекретаря США, заместитель главы бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелия, выступая на Ялтинской ежегодной конференции (YES) в Крыму.

«У меня возникает все большее беспокойство из-за дел бывшего премьер-министра Украины, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и других заключенных должностных лиц», — заявил Мелия.

По его словам, их дела выглядят политически мотивированными, а основные игроки гонки просто были отстранены от участия в выборах.

«Международная общественность, наблюдатели уже сейчас должны были оценить, соответствует ли предвыборная ситуация в Украине нормам стандартов демократии и стремлению Украины идти в Европу. Думаю, что сейчас эта оценка была бы неудовлетворительно.

Например, из-за преследования некоторых оппозиционных кандидатов, из-за того как формируются избирательные комиссии, из-за неудовлетворительной организации выборов. Это будет иметь последствия во время подсчета голосов», — подчеркнул заместитель помощника Госсекретаря США.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Столько крестов и все над Украиной! Но надо выстоять…

гость
гость
11 лет назад

Вот в Ливии были демократические выборы, в Ираке тоже и в Грузии также, правда оппонент Саакашвили внезапно скончался, но что поделаешь, бывает…

гость
гость
11 лет назад

Подумаешь, крест поставили! Да девки с голыми сиськами его бензопилой спиляют!

Panas
Panas
11 лет назад
Reply to  гость

 шел бы ты на порносайт, озабоченный ты наш….

Alexandr
Alexandr
11 лет назад

О каком бывшем премьере речь? Не о Лазаренко ли? 

Duska Ivanova
Duska Ivanova
11 лет назад

А от кого слышим?.Самая демократичная страна в которой на выборы пускают только 2 партии и не допускают наблюдателей.

Svyatoslava Vasilenko
Svyatoslava Vasilenko
11 лет назад

Интересно,а что делают в США с политиками-чиновниками которые пользуясь служебным положением «зарабатывают»для своей семьи миллионы?Неужели прощают?А нам нужно меньше обращать внимание на трёп иностранных политиков-спекулянтов,и просто наводить в своём доме порядок-анархия и вседозволенность,это не демократия.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x