Вт. Апр 16th, 2024

Америка и Европа под каблуком ТимошенкоМногомиллионная аудитория социальных сетей и популярных веб–сайтов три недели развлекается креативным видео известной украинской вип–заключенной.

На сей раз экс–премьер шокировала публику  несвойственной, мягко говоря, как для спинальной больной, прытью и туфлями на 10-сантиметровых каблуках, одной из которых грозилась выбить стекло в харьковской больнице «Укрзализныци». Это, конечно, не эпохальный ботинок Никиты Хрущева, но на «кузькину мать» было очень похоже.

После неудавшегося дебоша с больничной дверью Юлия Владимировна двое суток, если верить ее защитникам, пролежала на бетонном полу под своей палатой. Очевидно, претендуя затмить артистическими способностями саму Проню Прокоповну. А при этом медики обкладывали ее одеялами, подушками, грелками. Хотя в самый раз было бы обложить кое–чем другим…

В «Шарите» прозрели, а медики ЦКБ №5 мечтают избавиться от Тимошенко

Взбудораженный хулиганством «неприкосновенной» Тимошенко медицинский персонал харьковской больницы, и без того пятый месяц пребывающий в состоянии стресса, получил от такой выходки очередную изрядную дозу адреналина. Ведь, вопреки общепринятым нормам лечебного заведения, «больная» превратила целый корпус в плацдарм политической деятельности БЮТ и объект манипуляций для удовлетворения собственных корыстных целей и амбиций. Толпы отечественных и «импортных» посетителей, оплаченные сочувствующие наемники с плакатами и лозунгами под окнами, бесконечные жалобы действительно нуждающихся в лечении и покое людей – все это, благодаря той, которая обвиняет всех и вся в нарушении ее прав и провозглашает демократические лозунги.

Ей, единственной осужденной в Украине, разрешили более 180 встреч за пять месяцев. Ей, в пику десяткам тысяч зэков, безрезультатно умоляющих о катастрофически необходимой медицинской помощи, сделали более 350 инъекций. Ей, в виде исключения, выделяют мобильный телефон, разрешают пользоваться дозиметрами. Ей можно абсолютно все, остальным украинским заключенным нельзя ничего.

Кроме того, по сведениям ГПС (Государственной пенитенциарной службы – Ред.) только с 1 августа по 29 сентября 2012 года Тимошенко провела 37 свиданий со своими защитниками. Из них — 14 встреч с Сергеем Власенко, 6 встреч с немецкими врачами, и три встречи  с экс-президентом Европарламента Петом Коксом, советником Президента Республики Польша Тадеушем Мазовецким и бывшим послом ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшерой. И это при том, что на основании действующей нормативно-правовой базы, предоставление свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается. Неограниченное право на общение с осужденными имеют лишь адвокаты и медицинский персонал.

Кроме того, ГПС, ввиду грубого нарушения Тимошенко правил и режимного распорядка заключенного лица, игнорирования законных требований пенитенциарной службы, а также с учетом того, что осужденная давно исчерпала лимит предусмотренных Уголовно-исполнительным кодексом краткосрочных свиданий, ограничила длительность встреч с однопартийцами. Трудно представить, каким пыткам подвергли бы в тюрьме каждого рядового заключенного за такой перечень нарушений?

И тем не менее особым положением лгунью Тимошенко наделил не запад, не Америка, а наша слабая власть. Она закрывает глаза на ужас, творящийся в пенитенциарной системе Украины, и панически боится иностранных защитников, горой вставших за Тимошенко. А вместе с иностранцами публично плюет на положение десятков тысяч украинских заключенных потому что, по большому счету, ничем не отличается от экс-премьера.

Правда, после просмотра видео, из которого следует, что «политзаключенная» с «невыносимыми болями в спине» ходит, похоже, на 10-сантиметровых каблуках, заграница как-то поутихла. Услышав же, что Тимошенко, ко всему, улеглась на бетонный пол с «больной спиной» в знак протеста против того, что ей не дали провести партийное собрание в больнице, немецкие доктора несколько недель не приезжали к Юлии Владимировне. То ли договаривались о повышении стоимости своих услуг, раз приходится участвовать в таком очевидном обмане и позоре, то ли просто стыдно было нашим людям в глаза смотреть. Но явились к вип-персоне лишь 14 октября. И, конечно же, снова «установили», что не может она посещать суды – нет у Тимошенко здоровья. В частности, глава немецкой клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпль сказал: «Совместно было принято решение продолжить терапевтическое лечение госпожи Тимошенко украинской и немецкой стороной. Которое будет проводиться здесь, в Харькове».

Конечно, доказывать свою правоту в суде и опровергать обвинения – это не в больнице под дверью по собственному желанию валяться. Поэтому суд по ЕЭСУ, конечно же, в очередной раз перенесли еще на месяц.

На условиях анонимности наш источник из Харьковской больницы рассказал – «…мы все ее уже просто ненавидим. Почти полгода на работу ходить не хочется. Не знаешь, что  выкинет в следующий раз. Поскорее бы уже избавиться от этой Тимошенко. Ведь любому человеку давно ясно, что она здесь кантуется не потому, что больна. Вот вы бы ходили на таких каблучищах с больной спиной? И никто, поверьте, со спинальными проблемами двери не выбивает, потому что каждое движение отдавало бы острой болью. Да и была ли она вообще больна? Нам стыдно перед другими пациентами. Представьте, что было бы, если бы такое вытворяли другие – персонал сразу бы вызвал милицию или бригаду из психиатрической клиники. А мы вынуждены выполнять в отношении нее особые инструкции, пресмыкаться и извиняться перед больными пациентами  за то, что не можем повлиять на ситуацию».

Обращение экс-премьера «из-за тюремной решетки»

Но, не взирая на то, что заключенная давно не в тюрьме, а с 9 мая 2012 года находится в больничной вип-палате ЦКБ №5 г. Харькова, недавно ее дочь Евгения обнародовала на пресс-конференции в Вашингтоне обращение Тимошенко, которое иначе как циничной ложью не назовешь.

«Обращаюсь я к вам из-за тюремной решетки, за которую отправил меня и других лидеров политической оппозиции его правлению Президент Украины Виктор Янукович. Он посадил меня в тюрьму по надуманным обвинениям в лучшем тоталитарном стиле, чтобы лишить оппозицию лидера, похоронить демократию и увековечить свою власть».

Но, закрывая глаза на очевидный обман, некоторые еще сравнивают нашего экс-премьера сНельсоном Манделлой, Вацлавом Гавелом. Забывая при этом, что названные лица прошли все испытания заключения вместе со своим народом. Питались тюремной баландой, а не постоянными домашними передачами, жили в таких же условиях, как остальные осужденные, работали с утра до вечера, прочувствовали на себе все тяготы и лишения системы и вряд ли смогли бы пользоваться эксклюзивными привилегиями. Чем и заслужили признание и уважение собственного народа, чего не скажешь о нашей оппозиционерке.

Тем более, у нее уже была возможность оценить всю пенитенциарную кухню на примере Лукьяновского СИЗО еще в 2002 году. А позже, располагая властными полномочиями и мощным влиянием, Тимошенко могла бы полностью изменить пенитенциарную и судебную систему Украины. Но изменения начались и закончились лишь оборудованием вип–камеры в изоляторе. Видимо, судьбы тысяч остальных заключенных ее никогда не волновала, как не волнует сейчас их ненависть, вызванная особым положением экс-премьера, отношением к ней тюремного начальства, руководства больницы и иностранцев, рассказывающих о равноправии и демократии. Но в упор не замечающих ни десятков смертей и суицидов среди заключенных, ни отсутствия возможности лечиться даже тяжело больным зекам, ни отвратительного питания, санитарных условий содержания, ни постоянных ужасающих своей жестокостью пыток.

Так из-за какой именно «тюремной решетки» обратилась Тимошенко к мировому сообществу? И насколько наделена разумом та часть «сообщества», которая не способна сопоставить существующую действительность с обыкновенной правовой позицией человека, считающего себя личностью, наделенной исключительными правами и свободами?

Обвинение считает, что Тимошенко затягивает процесс, но мер не принимает

15 октября государственный обвинитель М.Капинос подчеркнула, что рассматривать дело без подсудимой не будут, но «рано или поздно судебный процесс все равно начнется, свою невиновность Тимошенко должна будет доказывать в суде и отвечать на вопросы прокуроров и суда».

Отслеживая это транснациональное шоу, анализируя заявления представителей прокуратуры, Государственной пенитенциарной службы о создании комфорта, любезном предоставлении поблажек в виде дополнительных звонков, очередных свиданий с кем угодно, игнорирования даже коллективного обращения больных пациентов Харьковской больницы на беспокойство, которое создает известная оппозиционерка со своими соратниками, невольно задумываешься – кто дал им всем право думать, что граждане Украины не понимают судебно-политических войн между теми, кто растащил по карманам нашу страну? Они боятся мести друг друга, потому что будут показательно «мочить» один другого, дорвавшись до власти. Только потому, что каждого из бывших и нынешних президентов, премьеров, их родственников и окружения есть за что сажать, если вывести на чистую воду, предав гласности их реальное материальное положение. В том числе, переписанное на подставных лиц.

И до тех пор, пока в политику не придут новые лидеры, ничего не укравшие у народа и обладающие высокими профессиональными и морально–этическими качествами, криминальные олигархи будут воевать между собой, втягивая в решение собственных проблем сочувствующих политиков других государств. У которых, не исключено, тоже имеются уголовно-наказуемые тайны от собственного народа.

Источник: news24ua.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Богдан Гатила
Богдан Гатила
11 лет назад

Що ж, ви влада, за імпотенти такі? Що Юлька з вязниці аж всю Європу та США під каблучок взяла? А ви, з ресурсами, і не можете?

профи
профи
11 лет назад

Да былаб она гражданкой тимошенко, то подняли б ее и положили ,а к госпоже прикоснутся боятся а то опять синяки появятся, вобщето уже год сидит и ни дня не работала все болеет . Регионы дайте ей инвалидность и примите закон что инвалиды не могут служить в верховной раде народу 

2
0
Would love your thoughts, please comment.x