Пт. Апр 26th, 2024

Аксенов заявил, что Крым может стать пустынной степьюКрыму угрожает вторичное засоление сельских территорий, в результате чего северная часть полуострова может превратиться в пустынную степь.
Об этом заявил исполняющий обязанности главы Республики Сергей Аксенов.
По его словам, необходима срочная реконструкция основных мелиоративных фондов на полуострове и капитальный ремонт межхозяйственной сети.

«Фактически 230 тысяч гектар орошаемых земель уже утрачены. Требует восстановления и расширения парк дождевальной техники — за всю историю независимой Украины мы не получили на эти нужды практически ни копейки», — сказал Аксенов.

Он также обратился к президенту России Владимиру Путину и напомнил, что о проблемах функционирования Крымского канала он информировал ранее.

«Острой проблемой является восстановление плодородия почв. Крыму угрожает вторичное засоление почв, а без орошения северный Крым может превратиться в пустынные степи», — заявил Аксенов.

По его словам, сейчас структура сельской экономики не отвечает потребностям Крыма.
«В результате чего в последние годы мы собираем зерновых почти в 2,5 раза меньше по сравнению с советскими временами. Этих негативных тенденций не избежали и наши прославленные отрасли — плодоводство и виноградарство», — отметил исполняющий обязанности главы Крыма,передает Крыминформ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Прохожий
Прохожий
10 лет назад

Почему стоны? По 500 бакинских за 1000 кубов водички и берите на здоровье

1
0
Would love your thoughts, please comment.x