Чт. Апр 25th, 2024

"Агент 007" Лукьянов намекнул, что "регионалы" не будут встречаться с избирателями за свой счетФинансирование Верховной Рады увеличили из-за необходимости оплаты работы обслуживающему персоналу и встреч народных избранников со своими избирателями.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, передает Gazeta.ua.

В частности, "регионал" объяснил, почему Верховной Раде не хватает средств на свою деятельность.

"В Верховной Раде работают уборщики, водители, секретари, простые люди, которым надо платить зарплату", — сказал Лукьянов.

"А как встречаться с избирателями? За свой счет?" — добавил нардеп.

Именно поэтому, по его словам, на 6 миллионов увеличили финансирование парламента.

Кроме того, политик отметил, что повышение пенсий на 74 гривни — это существенное улучшение для рядовых граждан.

"В течение года пенсии увеличиваются где-то на 74 гривни. Мне кажется, что если вы получаете минимальную пенсию или зарплату, такие повышения существенны", — подчеркнул Лукьянов.

Напомним, вчера Верховная Рада приняла Государственный бюджет на следующий год. За это решение проголосовали 242 нардепа из 351 зарегистрированных в зале заседаний парламента.

В частности, ПР — 187, "БЮТ-Батькивщина" — 0, НУ-НС-5, КПУ — 0, фракция Народной партии — 20, "Реформы ради будущего" — 19 и внефракционные — 11. Оппозиция не препятствовала принятию госбюджета.

Ранее Кабинет Министров Украины в день своей отставки — 3 декабря — в связи с избранием премьера народным депутатом утвердил проект госбюджета-2013 с прогнозом роста ВВП на 3,4% и инфляции 4,8%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Регионалы будут встречаться со следаками, и то не один раз!)))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x