Чт. Мар 28th, 2024

Адмирал призвал власть очнутьсяО штурме Тактической группы (ТГ) «Крым» сообщает в Facebook бывший первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Кабаненко. Адмирал пишет, что всем происходящим руководят российские спецслужбы, пишет thekievtimes.ua.

По словам Кабаненко, вчера командующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук связывался по телефону с командиром ТГ «Крым», генералом Олегом Струцинским. Гайдук сказал ему, что его собираются арестовать, и он не знает, что с ним будет дальше. При этом, Гайдук, как пишет Кабаненко, остался верен присяге и Украине. Генерал Струцинский, в свою очередь, с подчиненными закрылись в командном пункте с оружием.

Кабаненко пишет, что в Киеве власть должна решиться на конкретные действия для того, чтобы поддержать и разблокировать украинских военных. Призывы власти не провоцировать конфликт адмирал назвал унизительными.

Ранее инициатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук писал в Facebook, что готовится штурм командования ТГ «Крым». По его словам, украинские военнослужащие забаррикадировались на территории одного из объектов Тактической группы, а командир пытается договориться с представителями российской армии и ФСБ.

Позже Тымчук сообщил, что командир по согласованию с Киевом решил вывести военных с объектов, обесточить и закрыть помещения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
КЭЧМОУ
КЭЧМОУ
10 лет назад

Так ведь в этого урода три квартиры в Крыму, за них то он и устраивает истерику! Украина ему до одного места! Всех этих уродов с лампаса необходимо люстрировать, выяснить за какие шиши (заслуги) они получали звания, лишить всех званий и на передовую в штрафные батальоны Национальной гвардии!

Влад
Влад
10 лет назад
Reply to  КЭЧМОУ

Он не урод. Уроды те кто отдали Крым без единого выстрела, унизили армию и сейчас рассказывают о том, как они «спасли» Украину. Турчинов — козел и трус. Другие «лидеры» ему под стать.

Иван
Иван
10 лет назад
Reply to  Влад

А что по вашему нужно было сделать? Начать боевые действия с многократное превышающим по силе противником, когда небыло ни малейшего шанса? Это свидетельствовало бы не о смелости, а о полном отсутствии ума. Воспользовавшись боевыми действиями, Путин вместе с Крымом захватил бы весь Юг и Восток Украины и до этого времени уже присоединил бы их к РФ. Плюс ко всему, были бы тысячи жертв, при чем больше со стороны украинцев. В суматохе ЕС и США никогда бы не разобрались в том, что случилось. И не было бы всемирного осуждения России, которую, вероятнее всего, считали бы миротворцем. Разве так было бы лучше? Разве это смелость? — Это глупость самой крайней степени.
А Кабанов этот уже достал со своей истерией. Турчинов и Яценюк — действительно полные нули в сфере безопасности. Но это не они принимают решения. Все решают власти США, от которых эти двое и все остальные в Киеве сейчас зависят. Только в Штатах есть развединформация и аналитики, способные противостоять планам Путина. Скорее всего, действия наших военных — реализация их стратегии, которая Путина все-таки сбила с толку.
На этом фоне блеяние Кабанова выглядит просто глупо.
Все уже решено за нас. Путин и Обама уже обо всем договорились. Все получат то, чего хотели. Сейчас идет игра на публику чтобы успокоить людей, разыгрываются спектакли типа заседаний ООН, официальных осуждений действий России, мнимого «нежелания» эвакуировать украинские войска из Крыма и т.д..

Сергей
Сергей
10 лет назад

У вас все руководство в Facebookе сидит, чего то я не пойму? Они воообще между собой общаются?

123
123
10 лет назад

ЗРАДА!!! турчинов,-тимошенко- яценюк- ЗРАДНИКИ БЛЯТЬЬЬ!!!!!!!! ЩОБ ВИ СУКИ ПОВИЗДИХАЛИ

5
0
Would love your thoughts, please comment.x