Сб. Апр 27th, 2024

А.Дещица призвал РФ отвести российские войска от границ с УкраинойВ Праге на саммите «Восточного партнерства», в котором принимают участие главы государств и высокие представители стран ВП и стран-членов ЕС и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица выступил на первом пленарном заседании, во время которого подчеркнул важную роль ВП для распространения фундаментальных ценностей ЕС на страны-партнеры, а также в обеспечении политической стабильности и экономического процветания в регионе, сообщает УНН.

Говоря о ситуации в Украине, он отметил недопустимость вмешательства РФ во внутренние дела нашего государства и призвал немедленно отвести российские войска от границ с Украиной. А. Дещица подчеркнул, что Правительство Украины имеет необходимые инструменты для защиты интересов русскоязычных граждан на территории Украины, без «помощи» извне.

Также А. Дещица подтвердил неизменность курса Украины на европейскую интеграцию, отметил важность заключенных Украиной политических положений Соглашения об ассоциации с ЕС и выразил заинтересованность в скорейшем подписании экономической части Соглашения, которая будет предусматривать создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x