Пт. Апр 26th, 2024

73 % европейцев поддерживают вступление Украины в ЕС42,56 % опрошенных во время Евро-2012 граждан ЕС считают, что Украина заслуживает на вступление в Европейский Союз в ближайшее время. Еще 30,92 % убеждены, что она может стать его членом в среднесрочной перспективе, если улучшит свою политико-экономическую ситуацию, пишет «Главком».

Лишь 2,77 % европейцев заявили, что не хотели бы видеть Украину в ЕС ни при каких условиях.

При этом 38 % признались, что футбольный чемпионат не повлиял на их отношение к идее членства Украины в ЕС. 29 % отметили, что после Евро 2012 несколько более хотели бы видеть эту страну в Европейском Союзе.

Такие данные были получены в ходе 1-го Евро Экзит-пола, проведенного Институтом мировой политики совместно с компанией GfK. Они полностью опровергают заявления некоторых европейских и украинских политиков о том, что сами европейцы не хотят видеть Украину в Европейском Союзе.

В опросе приняли участие 1048 граждан стран ЕС, посетивших матчи Евро 2012 в Украине. Экзит-пол проводился во всех четырех принимавших чемпионат городах (Киеве, Донецке, Львове, Харькове).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x