Ср. Апр 24th, 2024

33 "Бойцы, мы с вами", - активисты митинговали под Генштабом ВСУ в поддержку украинских военных в КрымуОколо сотни человек собрались в субботу у здания Генерального штаба ВСУ в Киеве на акцию поддержки украинских военнослужащих в Крыму.

Люди держали в руках плакаты: «Тенюх, спаси наших ребят», «Бойцы, мы с вами». передает  Радио Свобода.
По словам координатора акции Игоря Луценко, активисты собрались для того, чтобы озвучить министру обороны Украины Игорю Тенюху требования украинских военных. «Мы здесь для того, чтобы интенсифицировать эту коммуникацию между киевским руководством и солдатами на передовой, потому что то, что они по полному их консенсусом хотят, требуют и нуждаются — это, собственно то, чтобы им давали хоть какие-то приказы, хоть какие-то инструкции», — рассказывает Луценко.

К активистам вышел Игорь Тенюх. Он отметил, что вопрос, почему не поставлена ​​четкая задача на самом деле не соответствует действительности. «Есть такая задача — стоять и защищать. Потому что идут очень сложные сейчас политические переговоры на высшем уровне».
Во время акции состоялись два телефонных разговора Игоря Тенюха с командирами корабля «Тернополь» и военной части, которая находится на суше. Министр пообещал в течение нескольких часов четко вынести решение относительно дальнейших действий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

А кормить солдат не пробовали?
А то на голодный желудок очень плохо с патриотизмом…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x