Пт. Мар 29th, 2024

Миротворческими силами Украины, которые дислоцируются в Конго, нанесена воздушная атака по местным боевикам, которые вздумали штурмовать базу ООН. Миротворцы находятся в Семулике, что в регионе Северное Киву. По ним бандитские формирования ADF открыли огонь.

Украинские миротворцы были вынуждены открыть ответный огонь против местных боевиков в Конго, когда последние вздумали идти на штурм на миротворцев ООН. Миротворцы находятся в провинции Северное Киву, в регионе Семулике. Об этом рассказал помощник капитана в 18-й ОВО миссии ООН.

Миссия занимается нормализацией ситуации в Демократической Республике Конго. По словам помощника капитана Владислава Демьяненко, местные бандформирования атаковали военную базу миссии ООН. В ответ на агрессивные действия боевиков украинские миротворцы проявили огневое содействие наземным силам. Экипажи Ми-24 заставили противника отодвинуться в джунгли.

Вооружённый конфликт в Киву длится с 2004 года. Миссия ООН в Демократической Республике Конго играет большую роль в конфликте. Численностью 21 тысяча человек миссия ООН представляет собой крупнейшую миротворческую миссию, действующую в настоящее время.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x