Пт. Мар 29th, 2024

В январе 2017 года в Украине вступил в действие закон, который ограничивает ввоз литературы из России по причине антиукраинского содержания. В Государственном комитете страны по вопросам телевидения и радиовещания запретили импорт в Украину ещё одного экземпляра детской литературы.

В Государственном комитете по вопросам ТВ и радиовещания запретили импортировать в Украину детскую книгу писательницы Татьяны Зарубиной под названием «От динозавра до компота. Учёные отвечают на 100 (и ещё 8) вопросов обо всём». Госкомтелерадио считает, что в книге содержится российская пропаганда.

ООО «Якабу трейд» отказано в выдаче разрешения на ввоз издательской продукции, которая содержит аспекты российской пропаганды и государства-агрессора. Пресс-служба ведомства отмечает, что эксперты внимательно проанализировали книгу и нашли там отдельные моменты, написанные в духе антиукраинской пропаганды. Там содержится пренебрежение к другим государствам, а Россия прославляется, как сверхдержава.

Ранее Украина запретила импорт почти трёх сотен изданий по причине антиукраинской пропаганды и пропаганды государства-агрессора. Чаще всего в «чёрный список» попадают книги, которые унижают достоинство украинского народа и государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x