Пт. Апр 26th, 2024

Нидерланды планируют отправить в Украину 150 экспертов для возможного обновления поисковой миссии на месте падения малазийского самолета «Boeing-777» в Донецкой области. Об этом сообщил заместитель председателя поисковой миссии Нидерландов в Украине Ханс Ван Де Вен во время встречи с председателем Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

Как отметил Ханс Ван Де Вен, на днях нидерландская сторона встретилась с вице-премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. По итогам этой встречи было принято решение направить в Харьков голландскую группу экспертов для возможного обновления поисковой миссии.

«Эта экспертная группа, в свою очередь, отработает план возвращения нидерландской поисковой миссии на место падения самолета. Также в Нидерландах сейчас формируют еще одну группу специалистов, чтобы на тот момент, когда будет принято окончательное решение о возобновлении поисковых работ на месте крушения самолета, эти люди смогли сразу прилететь в Украину. Это уже будет большая команда — около 150 человек», — отметил заместитель председателя поисковой миссии Нидерландов в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x