Чт. Апр 18th, 2024

Знакомая вмерзшей в лед красавицы-школьницы из Бердянска: "Это был ее первый поход в ночной клуб"Девушку в клуб позвала подруга Алина, пригрозив, что, если не составит ей компанию, дружить с ней не будет

В понедельник в Бердянске (Запорожская обл.) в водопонижающем канале в районе пересечения улиц Мичурина и Руднева (микрорайон Колония) нашли вмерзшую в лед 14-летнюю девушку. Погибшей оказалась ученица школы №20 Анастасия Лысенко (Фомина), пишет “Сегодня”.

Как выяснили правоохранители, найденная девушка с воскресенья числилась в розыске — она не вернулась домой после того, как в субботу пошла в ночной клуб «Кристалл». Туда, по словам ее знакомых, девушку позвала подруга Алина, пригрозив, что, если не составит ей компанию, дружить с ней не будет. «Она могла иногда выпить в компании, но она просто следовала за друзьями. Алина ходила в «Кристалл» уже три раза, звала Настю, но Настя все боялась, что мама узнает. Она никогда не гуляла по ночам, и это был ее первый поход в ночной клуб», — рассказала нам знакомая погибшей.

Около 3 часов ночи девушки уже в нетрезвом виде покинули дискотеку, и Алина усадила Настю в такси. Вместе с ней в машину сел парень, вызвавшийся проводить ее домой. Больше Настю живой не видели. Друзья погибшей сейчас в один голос винят Алину в том, что отпустила подругу одну с незнакомцем. «Я ее не бросала! Я просто ничего не смогла сделать. Ей было плохо, он ее держал на руках. Что я могла сделать? Он сильный, взрослый, а я одна!» — оправдывается Алина в соцсети. От общения с журналистами девушка отказалась, сказав, что тяжело переживает гибель подруги. А в статусе в соцсети написала: «Меня так трусит… Божечки, я плачу и плачу! Это урок для всех! И для меня!».

В школе, где Настя училась в 8 классе, говорят, что она была обычным подростком и ничем среди одноклассников не выделялась. «Училась на хорошем и достаточном уровне. Родители ее учебой интересовались, приходили и мама, и бабушка. И это не от школы зависит, куда родители отпускают ее в субботу. У нас в школе воспитательная работа на высоком уровне: только вчера была беседа с наркологом, проводится неделя безопасности жизнедеятельности», — говорит директор бердянской СШ №20 Римма Мелай.

Резонансное убийство бердянской школьницы взяли на контроль в Запорожской облпрокуратуре.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Николай
Николай
11 лет назад

Во-первых, это далеко не первый ее поход в ночной клуб. Во-вторых, училась она средне. И не в восьмом, а в девятом классе. В третьих, жила она с дедушкой. Ни мама, ни папа, которые живут раздельно ею особо не интересовались. Остальное додумывайте сами…

Жалко, конечно жалко, такая молодая, могла бы жить и жить, а видать не судьба. Но только свою судьбу она тоже к себе притягивала. Вот в этом и есть первая проблема. Не было бы у нее такой разгульной жизни. не было бы и той роковой встречи с убийцей. Но тем не менее ее как человека, а особенно как ребенка искренне жалко!

Свой
Свой
11 лет назад

Николай, ты чего такой бред постишь.
Училась она действительно средне. Училась она в 8 КЛАССЕ. Жила с мамой и отцом, ну как мне известно в данный перод времени он был в по роботе в России. И это был первый ее поход в ночной клуб. Прежде чем что либо писать, подумай что ты пишешь

2
0
Would love your thoughts, please comment.x