Чт. Апр 25th, 2024

Журналистов в Киеве жестоко избили прямо под окнами МВДВ СМИ попало фото человека, который повалил на землю и бил Ольгу Сницарчук

Драка, в которой избили журналистку «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя, произошла у здания Главного управления МВД в Киеве на улице Владимирской, сообщил «Украинской правде» Содель.

По его словам, он и Сницарчук снимали избиение «свободовцев» неизвестными людьми спортивного телосложения.

«На нас напали около 10 человек в спортивных костюмах. Мы снимали, как они били» свободовцев «, и им это категорически не понравилось», — рассказал фотограф.

По его словам, мужчины избили их до крови, в частности у Сницарчук разбита губа и избиты руки, телефон также разбит. Сам Содель, который пытался ее защитить, также получил легкие повреждения.

Он остался на месте происшествия оформлять протокол о преступлении, в то время как Сницарчук забрали в больницу скорой помощи для снятия побоев.

По словам Соделя, милиция не вмешивалась в инцидент, хотя журналисты неоднократно просили правоохранителей защитить их.

Позже правоохранители пообещали объединить инцидент об избиении «свободовцев» и журналистов в одно дело, однако на данный момент «они просто исчезли».

Журналист Татьяна Даниленко на своей странице в Twitter опубликовала фото человека, который повалил на землю и бил ногами журналистку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x