Пт. Апр 26th, 2024

Жертва врадиевских насильников показала, как спасалась от милиционеров  Ирину Крашкову допрашивали в окружении правоохранителей с автоматами, пишет Сегодня

Сегодня во Врадиевке произошло одно из ключевых событий: из николаевской больницы привезли выжившую Ирину Крашкову на следственный эксперимент: воспроизвели события 27 июня. Об этом «Сегодня» рассказала врадиевчанка Людмила Яковецкая: «Ирину привезли во Врадиевку и допрашивали следователи. Я с ней немножко поговорила у нас в сквере. Приехало много милиции, все с автоматами. Я узнала, что ее просят показывать, как развивались события: где именно шла, как ее затащили в машину, как потом ползла».

В МВД на наш вопрос о воспроизведении событий ответили так: «Можем подтвердить, что сейчас на территории Врадиевского района проводятся определенные следственные действия». Для родственников Ирины это стало новостью №1.

«Звонил жене, которая с Ириной, она мне сказала, что они на допросе. Нас не предупредили», — сказал нам брат Крашковой Геннадий.

Напомним, 26 июня трое мужчин жестоко избили, изнасиловали и бросили в лесополосе 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Женщина узнала насильников – по ее словам, это были старший лейтенант милиции Евгений Дрижак, лейтенант милиции Дмитрий Полищуки местный таксист Рябиненко.

В ночь на 2 июля возмущенные жители Врадиевки напали на райцентр милиции, выбив в здании все стекла и забросав правоохранителей камнями и бутылками с зажигательной смесью.Милиция применила против толпы слезоточивый газ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x