Чт. Апр 25th, 2024

Жена выжевшего охранника "Каравана" рассказала почему Мазурок начал стрелятьИрина Феденкова жена охранника, которому посчастливилось выжить в кровавой декабрьской бойне в комнате охраны ТРЦ «Караван», прокомментировала журналиста непрекращающиеся разговоры о том, что охранники вымогали у посетителей торгового центра деньги.

«Это неправда!» — заявила Ирина. Феденкова, в частности, сказала что, если бы муж и его коллеги этим занимались, им бы не пришлось брать 5000 гривен кредита, что купить все необходимое для ребенка, когда прошлым летом собирали его в школу.

Что касается причин начавшейся бойни в комнате охраны, то, по комментариям Ирины, Мазурок начал стрелять, когда охранники заметили у него в кармане «какой-то предмет», который тот не выложил во время личного досмотра. Они думали что это еще один украденный товар торгового центра и даже не подозревали, что у Мазурка есть пистолет. Эффект неожиданность и послужил, по мнению Ирины, причиной столь трагической развязки «инцидента» в комнате охраны.

В настоящее время Ирина Феденкова собирает документы для оформления мужу инвалидности, поскольку после ранения он не может обходиться без ингалятора — он задыхается даже после небольшой пешей прогулки. Кстати, Ирина сообщила, что на сегодняшний день мужу не выплатили не то чтобы какой-либо компенсации, но не оплатили даже больничный.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x