Пт. Мар 29th, 2024

Мужчина, защитивший девушку от изнасилования, может сесть на 2 года Шахтер, который защитил молодую девушку от нападения насильника, может оказаться на скамье подсудимых. Мужчина не рассчитал силы, когда побил преступника и удерживал его до прибытия милиции, говорится в сюжете ТСН.

Девушка успела позвонить знакомому — то услышал в трубке ее душераздирающий крик. Парень позвонил общей подруге, отчим которой и побежал за 1,5 км на место происшествия. Вооруженный ножом насильник кинулся драться. Мужчина одолел преступника и удерживал его до приезда милиции и скорой. Девушку госпитализировали с побоями в шоковом состоянии, ее обидчика — без сознания.

«Он поступил без сознания с многочисленными переломами нижней и верхней челюсти, переломами ребер, кровотечением из ротовой полости», — рассказал старший дежурный хирург Красноармейской городской больницы Юрий Долбня.

Через 2 часа 31-летний пациент умер. В милиции говорят, что нападавший ранее уже был судим за насилие. В день совершения последнего преступления также нападал еще на 2 женщин в том же микрорайоне.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по двум статьям — это изнасилование, совершенное повторно, и удовлетворение половой страсти неестественным способом», — отметила пресс-офицер милиции Красноармейска Юлия Павловская.

Если бы он выжил, ему грозило бы до 10 лет тюрьмы. Однако теперь на 2 года может сесть спаситель девушки.

«Человек, который прибежал на помощь девушке, превысил меры необходимой самообороны при задержании преступника», — считают в милиции. Теперь на спасителя также открыто дело. Почему — тот искренне не понимает.

«Разве я виноват, что он умер? Здоровья на девушку у него хватило, а на то, чтобы выжить, не хватило. Что, я виноват?», — возмущается мужчина.

Точку в этой истории поставит суд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
16 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
11 лет назад

Это не справедливо, что сядет тот кто защитил девушку. Надеюсь в суде это учтут!

Тыщ
Тыщ
11 лет назад

интересно, ведь шахтёр пользовался тем же чем и насильник — «рукама» и «ногама» о каком превышении самообороны речь если это и не самооборона вовсе? это нормальный гражданский поступок !

стас
стас
11 лет назад
Reply to  Тыщ

У преступника еще был нож! Выродок заслужил такой конец,!

Gera
Gera
11 лет назад

Мстят за себе подобного.

Инна Минаева
Инна Минаева
11 лет назад

Если у насильника был нож, которым он угрожал девушке и ее защитнику, то я бы не 2 года дала защитнику девушки, а награду за спасение человека от насилия, а может быть и за спасение ее жизни. Возможно, ее также захотел бы сжечь насильник. И это вообще чудо, что нашелся человек, не испугавшийся бандита. В наш век эгоизма человек даже маме родной не нужен. А этот мужчина мог лежать и смотреть телевизор, а он бросил свои дела и побежал спасать человека. Поэтому он искренне и не верит в то, что его не понимают. Потому что его бы поняли только в одном случае — если бы на месте той девушки их близкая девушка находилась бы. А я рада, что насильника не стало. Это как в сказке — ликвидировать Кощея можно, только убив его, потому что он не человек — он ЧУДОВИЩЕ. А К ЧУДОВИЩАМ НОРМАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ НЕ ПРИМЕНИМЫ. Учитывая отличные личные качества защитника, это, вероятнее всего, было убийство ОЧЕРЕДНОГО НЕЛЮДЯ в целях самообороны и спасения другого человека от насилия и убийства. Должна быть новая статья в УПК, которой сейчас, видимо, нет. Но я не юрист и не депутат.

Влад
Влад
11 лет назад

В нашей стране все возможно- насильников оправдывают , а героев сажают. Не ту страну назвали Гондурасом, не ту…

Погода
Погода
11 лет назад

Этому человеку надо поставить памятник за защиту женщины и за то что прибил подонка.
Если за это посадят, то станет ли кто-либо оказывать помощь в случае необходимости? Куда мы идём?

Инна Минаева
Инна Минаева
11 лет назад

Какое счастье, что ещё есть настоящие мужчины и настоящие люди! Какое несчастье, что за тяжелое преступление и грех дают всего 10 лет тюрьмы! Я жила в Киеве у бабули, сына которой убили за то, что он вступился за друга. Кто захочет помогать другим людям, если это все так заканчивается?

Людмила Сумская
Людмила Сумская
11 лет назад

За Павлюченко заступились фанаты — а мы — сможем выступить в защиту человека , спасшего другому жизнь ? Ведь в таком состоянии можно было и не расчитать силу удара.Жалко , если эти слова останутся написанными и неподтвержденными.Можно только маму погибшего пожалеть. Его — мне не жалко.

Гость
Гость
11 лет назад

Свободу человеку и медаль за смелость!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Макс
Макс
11 лет назад

в этой стране нормальные люди никому не нужны,власти нужно быдло,а всех нормальных людей нужно посадить в тюрьму что бы воровать не мешали.

Hit
Hit
11 лет назад

Если дадут 2 года — разгромить суд, перебить всех чиновников, а судью-пидора повесить перед мэрией с табличкой «предатель», его семью — чистить унитазы!!

dfsw
dfsw
11 лет назад

главное, что бы защитнику теперь хватило денег. Вот- точка в суде/

Иван Житнюк
Иван Житнюк
11 лет назад

Эдуард просто молодец! Так зовут парня вступившегося за девушку. А за него вступился Виктор Янукович младший. Я думаю он, как народный депутат сможет проследить, чтобы расследование шло по Закону.

Ледокол
Ледокол
11 лет назад

Так и надо пидару. На донбассе много армян живет вот они и издеваются над нашими девченками. Этих тварей надо сажать накол или кастрировать.

Ирина
Ирина
11 лет назад

Есть еще оказывается Мужчины способные на Поступок! Герой! И ему орден давать надо, а не судить!

16
0
Would love your thoughts, please comment.x