Ср. Апр 24th, 2024

В Киеве Службой безопасности Украины задержан гражданин Российской Федерации по подготовке вооруженного захвата правительственных учреждений.

Задержанным оказался — О. Бахтияров — один из лидеров Евразийского союза молодежи России, об этом сообщает Пресса Украины, со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В ведомстве рассказывают, что Бахтияров под видом общественных активистов готовил группу лиц для захвата Верховной Рады и Кабинета министров.

Около 200 человек было привлечено к провокации Бахтияровом,также он организовал приобретение «коктейлей Молотова», бит, раздвижных лестниц и другого орудия для штурма зданий. Он также пообещал участникам штурма денежное вознаграждение — 500 долларов каждому.

По замыслу россиянина, штурм должен был дестабилизировать ситуацию в Украине и сорвать президентскую избирательную кампанию, сообщает СБУ о цели диверсанта. Для освещения провокационного штурма парламента и Кабмина он договорился с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке.

Сотрудники СБУ изъяли у людей «коктейли Молотова», деньги и снаряжение. Сейчас происходят допросы, документирования и следствие по делу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sasha Nukin
Sasha Nukin
10 лет назад

На следующей неделе СБУ объявит, что разоблачена и арестована хорошо организованная диверсионная группа ФСБ России, которая воровала ночные горшки в детских садах Украины для того, чтобы подорвать и дестабилизировать подрастающее поколение патриотов Украины.

Yoll
Yoll
10 лет назад
Reply to  Sasha Nukin

Забавно, но недавно мне в соц. сетях однофамилец из !Пермской области задавал вопрос :»Не обижают ли меня в Украине за то, что у меня русская фамилия?» Я не стала расспрашивать, что именно выкрякивают русские СМИ об Украине, если у человека возникают подобные вопросы. Одно порадовало: он добавил, что многие очень сильно сомневаются о достоверности зомбопутской инфы.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x